Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2022, 23:03   #6
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение

___А_К____________К_А__________
РЕ:....+++..+.........+++.-.+.+ (9/1)
АБ:++.+...++...+...++....+.+... (10/0)
АО:..-............-..........-. (0/3)

2100 / 3600 / -1100

В последнее время я лично не припомню, чтобы игрок не давал ни одного верного ответа за первый раунд...


____________________А________К__
РЕ:..+.....+.--.-........+...-+. (4/4)
АБ:.+.++.+..++.+--+.-......+...+ (10/3)
АО:+......+...+..+......+...+... (6/0)

100 / 6200 / 2100
Зато во 2-ом раунде дебютанту удавалось давать только верные ответы. Такие вот "качели"...
Цитата:
6-600
Аукцион
700 / 7800 / 13000
АБ: 2000
В 2020 году румынский обувщик Григоре Луп начал делать туфли 75 европейского размера именно с этой целью. - соблюдение социальной дистанции. Б- (попасть в Книгу рекордов Гиннесса) (Правильный ответ вызвал у всех троих игроков яркие эмоции. Действительно, очень симпатичный вопрос!)
700 / 5800 / 1300
Сумел правильно ответить практически сразу.
Цитата:
5-300
Аукцион
100 / 6200 / 2100
РЕ не может играть
АО: Ва-банк
АБ: Ва банк
Именно за это одноклассники дали Джо Байдену обидное прозвище "бай-бай". Но будущий президент смог преодолеть недостаток. - заикание. Б- (всё время опаздывал) (Верный ответ даёт Артём и очень досадует, что вопрос достался не ему...)
100 / 0 / 2100
Для меня это стало сигналом, что Артём, что называется, втянулся в игровой процесс, в атмосферу, необязательно в конкретный поединок. Что-то вроде "Да я ведь кое-что могу, да не просто кое-что, эх, жалко, аукцион не мне достался". В этот момент даже порадовался за него.
Цитата:
1-900 С 1881 по 1886 год учился в Елецкой гимназии, где теперь есть музей с личными вещами мальчика Вани, учился - Иван Бунин. Б+ Е- (Чехов)
Ответ Романа "Чехов" из-за Ваньки Жукова не лишён логики. Более того, лишь после удивлённой реакции ПБК соперникам Романа стало ясно, что Иваном зовут самого писателя.
Возможно, здесь действительно не слишком точная формулировка, но ни в коем случае не собираясь никого критиковать, отмечу лишь, что про Бунина ответил очень быстро, да ещё и поворчал на игроков, мол, Елец же!
Цитата:
Первая игра сезона получилась довольно невзрачной. Много неотвеченных вопросов, расслабленное доминирование Александра, досрочная победа... Артём выдающимся образом выпал из игры в первом раунде, а Роман провалил второй. И даже когда "золотомантиец" начал всё с нуля, никто из соперников не сумел перехватить инициативу...
В целом - да, Александр хорошо продемонстрировал, как использовать разницу в классе. Конечно, падение Романа Борисовича во 2-м раунде удивило на фоне его успешных выступлений 2015 и 2018 годов. Может, что-то не то было с игровой формой в этот раз?

Впрочем, и в сегодняшней игре противостоянием можно было назвать только 1-й раунд. Похоже, что манера игры Сергея Евдокимова, когда очень мощно проводится вторая половина поединка, остаётся камнем преткновения для многих игроков.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием