Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2022, 14:24   #200
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Не знаю, как там в студии, но почему-то сложилось ощущение, что для меня было бы психологически легче играть и размышлять над вопросом, когда ты в зоне 4/5 или хотя бы 3/4, и со ставкой всё ясно. А на лидера давит необходимость и большую перекрывающую ставку делать, и в любом случае брать финальный вопрос.
Психологически легче - да. Размышлять над вопросом - нет. Когда от твоего ответа вообще ничего не зависит, думать трудновато. Но это всё ИМХО конечно. Знаю игроков, которым, наоборот, первое место и обязанность отвечать придаёт дополнительные силы - а на втором плывут и вообще не могут думать, но при этом ставят вабанк. Потому что про ставку думать тоже не могут.
Уж не знаю, подобное ли произошло в рассматриваемом случае.

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, поединок в конце так захватил, что ставки не успел рассчитать, получилось лишь бегло прикинуть, что обоим догоняющим нужно доставляться до лидера. Потом, спустя некоторое время после поединка, понял, что Сергею хорошо бы перекрыть и возможный ва-банк Дмитрия.
Даже и "после игры" не удалось понять, что ставка Дмитрия абсолютно неадекватна. У него вообще была единственно возможная ставка - которую, как обычно, никто не заметил. Ну что ж - когда хочется проиграть, никто запретить не может...
зам. вне форума   Ответить с цитированием