Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2022, 18:03   #386
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
этот факт содержался не в одном интервью, а как минимум еще и в его мемуарах
И даже представить невозможно, что кто-то их не читал; а уж кто читал, тот всегда держит эту великую книгу в активе - правда же? Я не зря устроил тут опрос на тему "как это брать" - получается, что только ЧЗ. Вообще-то для финала (в отличие от аукциона) это худо-бедно допустимо - но в данном случае что-то мне мешает признать этот вопрос хоть сколько-то годным. В отличие от мемуаров Данелии, против которых, как и против самого режиссёра, в общем-то ничего не имею.

С комодом же вышло, как по мне, форменное свинство: этот вопрос предполагает не просто знание французского, а знание на уровне носителя - слово, мягко выражаясь, не самое нынче популярное (равно как и предмет мебели). Как обычный вопрос с познавательной функцией - вполне-вполне; как кот в мешке с картинкой нужной степени (не)угадываемости - было бы великолепно; как аукцион - #нувыпонели.

ЗЫ - конечно, сейчас нам с Владимиром объяснят, насколько мы убоги. После оглашения правильного ответа это всегда делается легко и непринуждённо.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (12.11.2022), ВладимирТ (12.11.2022)