Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 10:46   #10
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Личные встречи

Сегодня коротко поговорим о личных встречах игроков.
Ниже приводятся все пары игроков, сыгравших друг против друга не менее 4 встреч, и баланс встреч между ними (цифры в скобках: победа 1-го игрока - победа 2-го игрока - победа 3-го игрока).
Либер - Белкин.........................9 (5-2-2)
Вассерман - Мереминский..........9 (5-3-1)
Мереминский - Либер................8 (4-0-4)
Я.М.Подольный - Эдигер............ 8 (5-1-2)
Вассерман - Подольный..............7 (5-2)
Друзь - Эдигер..........................7 (3-1-3)
Хашимов - Жданов....................7 (4-2-1)
Подольный - Мереминский..........6 (1-1-4)
Белкин - Беспалова...................6 (3-2-1)
Мереминский - Пристинский.......6 (3-1-2)
Беспалова - Либер.....................5 (3-1-1)
Подольный - Друзь.....................5 (3-2)
Хашимов - Либер.......................5 (3-2)
Либер - Жданов.........................5 (2-0-3)
Белкин - Жданов........................5 (1-3-1)
Мереминский - Белкин................4 (2-0-2)
Пристинский - Хашимов..............4 (0-1-3)
Либер - Вассерман.....................4 (2-1-1)
Белкин - Лурье..........................4 (2-2)
Лурье - Либер...........................4(2-1-1)
Подольный - Л.Акопян................4(4-0)
Либер - Калюков.......................4(4-0)
Белявский - Сахаров..................4 (1-1-2)

Все встречи Я.М.Подольного и Эдигера приходятся на 2003-04гг.: по 4 игры в КВ-4 и Юб.Играх. То же - с Эдигером и Друзём (3 и 4 игры соответственно). 6 игр из 7 Я.М.Подольный и Вассерман провели в рамках Юб.Игр. Там же (всего за какие-то 4 месяца!) 7(!) из 9 своих игр провели Вассерман и Мереминский (в т.ч. 6 игр подряд!). Вассерман и Либер все свои 4 игры провели в двух подряд раундах Юб.Игр.
Только в рамках старой ЗД встречались: Белкин - Беспалова, Либер - Беспалова. Белкин и Либер 1 раз встретились в доисторические времена, а затем встречались только в Золотых Дюжинах: 6 раз - в старой и 2 раза (спустя 7.5 лет!) - в новой. Выиграв третьфинал (впрочем, затем и финал) 7-го цикла новой ЗД (2-го цикла - 2007), Анатолий Рафаилович добился 2-й победы в 9 играх над А.В.Либером. Предыдущая была одержана почти 10 (!) лет назад - в суперфинале 1997г. Тогда же, кстати, Анатолий и в последний раз до нынешнего цикла стал чемпионом.
Либер и Жданов встречались только в плэй-офф ЗД (1-й раз - в старой, победил Либер, остальные 4 - в новой, первые 3 побеждал 3-й игрок, последнюю выиграл Либер), причём, четырежды - в финалах. Жданов пока у Либера не выигрывал. Все 4 встречи Белкина и Лурье прошли в рамках ЗД: 1-я - в старой (победа АРБ), 3 последующие - в плэй-офф ЗД 2007г. 9дважды - в финалах). Все 4 встречи Либера и Лурье пришлись на финалы ЗД 2007г.

А.В.Либер не сумел выиграть ни одной (!) из 8 игр, в которой ему противостоял Ст.Мереминский. Причём, отнюдь не всегда в них побеждал сам Станислав. Вл.Пристинский в играх 2008г. наконец-то обыграл Мереминского (первый раз в 6 играх; трижды побеждал Стас, дважды - ... А.Жданов!) Кроме того, неудобным соперником является Мереминский для А.Р.Белкина - ни одной победы в 4 играх, и для Ю.Хашимова: 3-0 не в пользу Юрия!. Среди тех, кто также встретился по 3 раза, счёт 3-0 - между Ждановым и Пристинским, Друзём и Мереминским, Ждановым и Мереминским (вот, отнюдь не для всех Стас - неудобный соперник!), Либером и Васильевым. 4-0 в 4 встречах - таков итог соперничества Я.М.Подольного и Л.Акопяна, А.В.Либера и Е.Калюкова.
Самый долгий путь к победе в соперничестве с одним и тем же соперником был, пожалуй, у А.Жданова: лишь с 6-й попытки он выиграл игру против Ю.Хашимова (до этого - 4 победы Ю.Х. и 1 - третьего игрока, в которой Юрий всё равно опередил Андрея). 7-ю их встречу также выиграл Андрей.
В 7 встречах Вассермана и Подольного не было ни одной победы третьего игрока. В споре Вассермана и Мереминского это единственный раз произошло в их 9-й игре. А вот Мереминский и Подольный 4 раза из 6 проиграли третьему игроку (Вассерману в финале Юб.Игр). В 1/3-финала Кубка Поколений прошла 9-я игра старых соперников А.А.Вассермана и Ст.Мереминского (повторили рекорд Белкина и Либера), впервые победил 3-й игрок (И.Грановская).

Если учитывать только реальное количество ВСТРЕЧ (т.е., все спаренные-строенные-счетверённые игры считать за одну встречу), то чаще всех встречались:
Либер - Мереминский..................7(0-3-4)
Либер - Белкин...........................7(4-2-1)
Хашимов-Жданов........................7(4-2-1)
Белкин - Жданов.........................5(1-3-1)
Либер - Жданов..........................5(2-0-3)
Мереминский - Пристинский.........5(2-1-2)
Вассерман - Мереминский............5 (2-2-1)
Подольный - Эдигер.....................4(2-1-1)
Белкин - Беспалова.....................4(3-1)
Белкин - Лурье............................4(2-2)
Лурье - Либер.............................4(2-1-1)
Подольный - Акопян.....................4(4-0)
Хашимов - Либер......................4 (3-1)
Белявский - Сахаров...................4 (1-1-2)

А теперь упомянем неоднократно игравшие тройки. Всего я насчитал 15 троек, сыгравших между собой не менее двух игр. Правда, 8 из них сыграли в спаренных играх Юб.Игр 2004 и 2009гг. (т.е., фактически встретились они по одному разу) и поэтому нас интересовать не будут.
А вот остальные 7 троек упомянем:
Подольный - Эдигер - Друзь.....................5(3-0-2).....2(1-0-1)
Вассерман - Мереминский - Подольный......4(4-0-0).....1(1-0-0)
Хашимов - Мереминский - Пристинский......3(0-3-0).....2(0-2-0)
Белкин - Беспалова - Либер.....................3(1-1-1)......1(1-0-0)
Хашимов - Подольный - Жданов................2(1-1-0)......2(1-1-0)
Жданов - Мереминский - Пристинский.......2(2-0-0).....2(2-0-0)
Либер - Белкин - Жданов.........................2(1-1-0)......2(1-1-0)

1-я группа цифр - общее количество игр (спаренные-строенные-счетверённые считаются как разные игры), 2-я - реальное количество встреч.
Напомню, что Вассерман-Мереминский-Подольный провели серию из 4 игр в финале Юб.Игр, а Белкин-Беспалова-Либер - серию из 3 игр в Суперфинале 1997г. Подольный-Эдигер-Друзь сыграли 3 игры в финале КВ-3 и 2 игры в полуфинале Юб.Игр.
Таким образом, лишь 5 троек волею жребия встретились в полном составе по 2 раза. Причём, если первые 4 встречались в течение двух лет подряд, то встречи тройки Либер-Белкин-Жданов разделили 7.5 лет!. Особо отмечу тройку Жданов-Мереминский-Пристинский: они встречались друг с другом в двух предновогодних финалах подряд. Оба раза выиграл Жданов. Кстати, выделю и пару Пристинский-Мереминский. 5 игр они провели друг против друга, и их третьими соперниками были всего 2 игрока: Хашимов и Жданов. Так вот, все 3 игры с участием Хашимова выиграл Мереминский, а в обеих играх с участием Жданова - Жданов!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 30.12.2010 в 21:27
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (08.01.2010), JIPPER (12.01.2010), Molotov© (01.04.2009), Стас Гусаинов (16.08.2010)