Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 16:42   #27
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Вот в "КП" И.Ургант нагло заявляет: у меня такая зарплата, что нет необходимости думать о деньгах. А мне стыдно за страну в которой у балаганных шутов низкого пошиба такие зарплаты. Потому что без "ПрожекторПерис Хилтон" и без "Камеди Клаба" я, да и многие другие прекрасно обойдемся. А вот без ближайшей поликлиники, в которой все меньше врачей, без школы, без детского сада - не обойдемся.
А вот что думают по этому поводу соратники Гайдара:
Цитата:
И. ХАКАМАДА: Это очень серьёзный вопрос. Он требует очень большой программы. Я думаю, после ухода Гайдара таких программ будет много. Все будут анализировать это. Но если коротко говорить, то была, конечно, сделана большая ошибка. Не принято, если человек умер, говорить что-то плохое. Поэтому я сейчас не выступаю, а просто говорю объективно. Другое дело – была эта ошибка обречена, чтобы её сделали или можно было избежать. Неизвестно. Потому что реформаторы были из прошлого.

Они не работали на Западе, они не впитали с молоком матери рыночные ценности. Они действовали по каким-то учебникам, своего собственного опыта не было. И конечно, не учли очень многого аспекта. И самое главное – надо всё людям объяснять, нужно брать их всех, начиная от рабочего и дворника и заканчивая экспертным сообществом, надо брать в сообщники людей. Второе – нужна обратная связь. И даже при самых сложных, невозможных реформах, нужно по минимуму учитывать интересы военных и пенсионеров, и инвалидов, и учителей, и врачей Если вы отсекаете с помощью шока такое количество людей, вы обречены на то, что потом эти люди повернут страну обратно, потому что они вам этого не простят.
Сообщники...

Даже терминология у них уголовная какая-то.

Так чему удивляться, что даже день похорон они перенесли и сделали секретным? Видно есть - чего бояться!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Svet (18.12.2009)