Тема: СИ-2019
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 18:14   #238
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Первые две игры 3-го цикла принесли не только две подряд победы со вторых мест, но и отклонение от принципа участия в отборочных поединках только дебютантов.
Цитата:
АЦ: По ощущениям - Формат 25+ с тремя новичками в нашем случае был конечно не совсем соблюдён. И не только потому что у Александры была одна телеигра, но скорее потому что все 3 участника опытные игроки в спортивное Что?Где?Когда? и Свою игру. Собственно на следующий день после съёмок мы все были на Чемпионате России по ЧГК.
То, что у Александры уже была игра, я заметил только после приведённого выше комментария Александра Цыганова, а вот об участии Андрея Судалина ещё в КВ-4 вспомнил сразу. Если говорить в целом, то Александре пришлось приложить к своей победе со второго места больше усилий, чем Владимиру, в частности, выиграть в третьем раунде аукцион. Нужно отметить, что «её» темы в первом раунде – «По-русски говоря» и «Град Петров» - лишь частично поспособствовали набору ею очков. Ко второй игре я сначала посмотрел комментарии на Youtube, поэтому крайне удивился в середине второго раунда – как получилось, что Андрей, уверенно лидируя и давая классные ответы – балет, позорище – в итоге проиграл? Впрочем, в финальном раунде ближе всех к правильному ответу был именно Владимир.
Антон Тахтаров – ещё один из тех, кого я включил в собственный список 54 игроков, которые могли бы сыграть в этом году, если бы формат Игр 25-летия предусматривал их проведение на протяжении всех 12 месяцев. Я рассматривал его в качестве фаворита. И он это подтвердил, одержав первую досрочную победу «мастера» и первую уверенную победу в этой категории игроков. Хотя не идёт из головы мысль, что, скажем, сыграй Александра успешнее во втором раунде в целом, а не только преимущественно на «своей» теме «Химия и жизнь», то ей бы достался и аукцион о «Дискавери», и аукцион о дактиле в следующем раунде. Праздник контрфактического мышления какой-то! Косвенно эта игра подтверждает слова Евгения Караваева, сказанные им чуть менее 6 лет назад: http://forumsi.org/showpost.php?p=35128&postcount=991 Отсюда сформулируем 2-ю теорему Караваева, 1-я у нас уже была, о состоянии игрока за игровым столом: «При условии уменьшения сложности вопросов с большой вероятностью победу одерживает тот игрок, чья реакция нажатия на кнопку лучше, чем у его соперников». И всё-таки нужно отметить, что и Александра, и Владимир, несмотря на досрочный проигрыш, смотрелись лучше, чем в своих первых играх.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (04.11.2019)