Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2006, 23:24   #18
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Мария
По-настоящему пошло- не поминать никак. Делать вид, что тебя не коснулась беда- и ладно, хрен с ней, в новостях покажут как самолет из воды вытаскивают- поглядим. Этакое суперпупершоу- красивый оранжевый хвост от А-320 вытаскивают из глубин моря. Вот это и есть пошлость несусветная.
Эти стихи- хоть какое-то, но участие. Запоздалое, неумелое- зато искреннее. Человек не отметился, как у нас любят "блеснуть перед экраном"- мол работы ведутся результатов нет (зато по телеку покажут), а именно принял непосредственное участие.
Это не Мамонтов с НТВ "Я нахожусь над местом, где находится корабль, который находится над точкой, под которой предположительно находится подводная лодка "Курск". Меня эта фраза покоробила так, что я вообще перестал смотреть новости НТВ. Вот это и есть настоящая пошлость- человеку и бабок дали, и оборудование выделили- а он перед экраном красуется впустую, зараза, толком ничего не скажет. А за такие стихи денег не платят, они пишутся от души и на творческом порыве.
А еще есть стихи о сгоревших в троллейбусе 47 маршрута, о погибших в переходе на Пушкинской, о нашедших последний дом в подводной лодке "Курск". Мы их не знаем. Но они есть. И написаны они кровью тех, кто их никогда не прочитает и не услышит.
Хвала всем б-гам, что у нас пока есть такие поэты. У нас есть герои, у нас есть неравнодушные к чужому горю люди. Как только не будет- передохнут все по своим норам, потому что никому ни до кого дела не будет. Хорошо бы я не дожил до такого дня.

Странно, что люди, пишущие низкопробный стиховый "ширпотреб" тоннами, практически не вызывают негативной реакции. "Муси-пуси я не снюси" вызывает значительно меньший негатив чем "Здесь больше никто никогда не проедет" (стихи, написанные после железнодорожной катастрофы в Башкирии). Значит, общество признает пошлость ради бабок и не признает стихи для памяти. Это очень грустно.

З.Ы. А сейчас кто-то пишет очередные стихи.
Скорблю по всем погибшим в трагедии А-320.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием