Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2006, 20:39   #29
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Эфир 25.02.2006, игра № 14 (2-й третьфинал)

Автор - Kaa

Я буду выкладывать по раундам. Ладно?

Владислав Леонидович ПРИСТИНСКИЙ, педагог, Краматорск, Донецкая обл. (5)
Юрий Абдумажитович ХАШИМОВ (aka Юрий Хашимов), юрист, компьютерщик, Москва. (2)
Яков Наумович ЗАЙДЕЛЬМАН (aka ЯНЗ), преподаватель, программист, Переславль-Залесский. (8)

1-ый раунд.

Темы: “Вулканы”, “Жена президента”, “Светлые и тёмные”, “Народная мудрость”, “Укротители”, “Мячи”.

ЖП–400. Гады-журналисты с любимицей разлучили. В+ С коровой.
ЖП–500. Почему брак Ющенок “совершился на небесах”? Ю+ Познакомились там.
ЖП–300. Куда в Белом доме не заглядывала жена Эйзенхауэра? Ю+ В Овальный кабинет.
ЖП–200. Чего ждали Трумэн и Бесс 29 лет? Я+ Свадьбы.
СиТ–300. Польза от светловолосых пленников (римское)? Ю+ Парики.
ЖП–100. Секретарь семейной партячейки? В+ Раиса Горбачёва.

СиТ–400. Кот Якову. Тема “Орехи” за 800.
Вопрос: “Дайте, пожалуйста, изображение. Вот четыре вида орехов. На что нужна скорлупа ореха? Из скорлупы этого ореха получают ценнейшее анакардиевое масло. Пропитаем древесину – не сгниёт. Из скорлупы какого же ореха получают это масло”.
Яков: “Давайте предположим, что это орех номер три”.
Пётр Борисович: “Орех номер три. Кокос. Однако Вы дали неверный ответ. Из скорлупы кешью делают ценнейшее анакардиевое масло”.

НМ–500. Какой гуманист выпустил в 1500 году древних с комментариями? Ю+ Эразм Роттердамский.
СиТ–200. Светлые и Тёмные вместе. Я+ Иные.

СиТ–500. Вопрос: “Лишь на 4 % Вселенная состоит из веществ, известных науке. Остальное именуется тёмной материей и тёмной... Чем же?”
Владислав: “Антиматерией”.
Пётр Борисович: “Нет”.
Юрий: “И тёмной энергией”.
Пётр Борисович: “Верно, Юрий”.
Просто так, для общего развития. “Физический энциклопедический словарь”, т. 5, 1966, стр. 532:
Цитата:
ЭНЕРГИЯ – общая мера различных процессов и видов взаимодействия.
БСЭ, т. 30, 1978, стр. 190:
Цитата:
ЭНЕРГИЯ (от греческого enérgeia – действие, деятельность) – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи.
ЭСБЕ, пт. 80, 1904, стр. 824:
Цитата:
Энергия – есть способность данной системы тел, находящихся в данных условиях, совершить некоторое, вполне определённое количество работы.
Фантастику надо меньше читать (журналистам).

СиТ–100. Лорд–поэт–англичанин. Ю+ Байрон.
НМ–400. “...и пастуху вечная память”. Ю+ И волки... и овцы...
НМ–300. Испанский шут и побрякушка. Русский... Ю+ Кулик и болото.

НМ–200. Аукцион. Счёт: В 0, Ю 2900, Я –400. Юрий 1500.
Вопрос: “Согласно японской народной мудрости, мешок желаний не имеет именно этого”.
Юрий: “Мешок желаний не имеет дна”.
Пётр Борисович: “Верно”.

НМ–100. Французы и непополняемые знания. Я+ Пропадают.
М–400. Игра в овечий помёт. Ю+ Гольф.
У–400. Борис Эдер предложил Касаткиной. В+ Работу укротительницей.
М–500. Кто в Иране сделал мяч с портретами футболистов. В+ Ковроткачи.
У–500. Тигры на зеркальных шарах. Ю+ У Запашного.
У–300. Крылатая фраза Шоколади. В+ Не трус – боюсь.
В–500. Европейский вулкан, действующий 30 веков. Ю– Этна. Я– Везувий. В– Гекла. ПО Стромболи.

В–400. Кот Якову. Тема “Награды и премии” за 700.
Вопрос: “Дайте, пожалуйста, изображение. Спасибо. Правительство Москвы учредило эту награду для тех, кто своей творческой деятельностью в двадцатом веке достиг уникальных и признанных во всём мире результатов. Первым лауреатом стал Игорь Моисеев”.
Яков: “Георгий Победоносец”.
Пётр Борисович: «Яков, она называетсяЛегенда века”».

М–400. Вопрос: “В каждом матче Уимблдонского турнира каждые 6 геймов меняется комплект мячей. С отыгранными поступают именно так”.
Яков: “Они уходят на сувениры”.
Пётр Борисович: “Нет... Нет, их продают”.

М–200. Печальная судьба звонкого мяча. Я+ Лопнул.
М–100. Зачем манометр волейбольному арбитру? Я+ Для мяча.
У–200. Кто рождён укротить кого? Я+ Петруччо Катерину.
У–100. Филатов. Хлеб-соль и кнут. Ю+ Медведь.
В–300. Кого надо заверить в совершенном почтении в вулкане Ньирагонго? В– Злых духов. Ю– Богов. ПО Духов предков.
В–200. Где Мазуркевич не обнаружил ни одного вулкана? ПО На Огненной земле.
В–100. А где Козырев обнаружил вулканы? В+ На Луне.

Счёт после 1-го раунда – Владислав: 500, Юрий: 4600, Яков: –1300.

2-ой раунд.[/b]

Темы: “Киноляпы”, “Я вам спою”, “Браки”, “Разводы”, “Языки мира”, “Фристайл”.

КЛ–800. Кто оставил след ботинка на штанах в “Джентльменах удачи” Ю+ Никола Питерский.
КЛ–600. Джинсы в древнем Риме. Ю+ Гладиатор. (Моё мнение – за просмотр этого фильма надо доплачивать!)

КЛ–400. Кот Якову. Тема “Все на выборы” за 900.
Вопрос: “Дайте, пожалуйста, изображение. За эту партию на выборах в учредительное собрание призывал голосовать плакат 1917 года. Избиратели вняли. За партию проголосовало практически 40 процентов
Яков: “Я думаю, что это партия эсеров”.
Пётр Борисович: “Совершенно верно. Социалисты-революционеры”.

Б–600. Чей спектакль сосватал Путина? Я+ А. Райкина.
КЛ–1000. Пёрл-Харлбор. Лишние детали на “Джек Даниеле”. ПО Награды.
Б–800. Примак. В+ В дом невесты.
ЯВС–800. Франция. Первый платиновый диск. Шарль. Ю+По-моему, Шамур Азнавурян, он же Шарль Азнавур”.
КЛ–200. Говорухин. Погоня мимо 2 УАЗов и Волги. Я+ Место встречи...
ЯМ–600. Фраза. Хрущёв. Индия. Я+ Хинди, русси, бхай-бхай.
ЯМ–800. Словарь, изданный НКВД. Я+ Блатной.
ЯМ–400. Аукцион. Счёт: В 1300, Ю 6800, Я 1800. Яков: “Ва-банк”, Юрий: “Ва-банк”.
Вопрос: “По приказу Льва Троцкого командиры Красной Армии обязаны были изучать этот язык. В интересах мировой революции”.
Юрий: “Эсперанто”.
Пётр Борисович: “Браво”.

ЯВС–600. Вопрос: «Пластинку с записями их пения весьма одобрял Шостакович. “Великолепно, хотя и очень грустно. Льются слёзы и появляется желание выпить и закусить!” Не у него одного».
Яков: “Может быть, птичье пение?”.
Пётр Борисович: “Да нет же... Это он так о пении цыган говорил”.
Версия-прикол: “Крокодилов!”

ЯВС–400. Внуки певца “Ивана Великого” стали солистами какого театра? ПО Большого.
ЯВС–200. Певец–бессеребреник в китайском кафе. Ю– Соловей. ПО Сверчок.
ЯВС–1000. Бард и учённый. “Реквием конвою PQ–17”. Ю+ Городницкий.
Б–400. Какой закон помещал браку Виктору и Гелены в “Варшавской мелодии”? В– О браках между братом и сестрой. (?) Ю+ О браках с иностранцами.
Б–200. Где заключили брак жених, 103 года, и невеста, –19 лет. Ю+ Дом престарелых.
Б–1000. Для кого родился гражданский брак? Ю+ Для разноверящих.

Р–800. Аукцион. Счёт: В 900, Ю 16000, Я 1800. Юрий 4000.
Вопрос: “По указу президента Колумбии отныне супруги по взаимному согласию могут, заплатив пятнадцать долларов, могут развестись за полчаса. Необходимым условием является лишь отсутствие у них... Кого? Или чего?”.
Юрий: “Детей... Общих детей... Общих детей”.
Пётр Борисович: “Совершенно верно”.
Р–600. Что такое “развод по-итальянски”? Ю+ Смерть или убийство одного из супругов.
Р–400. Как Грозный собирался развестись с Нагой? ПО В монахини постричь.
Р–200. Кондитерское изделие с разорванной фотографией. В+ Торт бракоразводный.
Р–1000. На каком острове бракам мешает отсутствие разводов? Ю– Ирландия? ПО Мальта.
ЯМ–1000. Четвёртых язык на гербе БССР. Белорусский, русский, польский... Ю+ Идиш.
ЯМ–200. “Ответь, Александровск, и Харьков, ответь...” В+ Гренада.

Ф–1000. Кот Якову. Тема “Их знают все” за 500.
Вопрос: “Дайте, пожалуйста, изображение. Маленькие роли в собственных фильмах радовали его, как ребёнка. Надеюсь, Екатерина Рождественская порадовала его не меньше, изобразив его прямо-таки Рембрандтом”.
Яков: “Это Эльдар Рязанов”.
Пётр Борисович: “Верно”.

Ф–200. Первым завоевал Сергей Щуплецов. В+ Чемпион мира.
Ф–800. Синхронное упражнение. 8 “летающих койотов”, затем 18. Ю– Параллельный слалом. ПО Сальто на лыжах.

Счёт после 2-го раунда – Владислав: 1500, Юрий: 19800, Яков: 2300.

Анекдот, первая передача матча по телевидению. Синявский: “А чего здесь комментировать? Вы и сами всё видите!”

3-ий раунд.

Темы: “Отели”, “Свинская тема”, “Восток – дело тонкое”, “Археология”, “Я люблю кататься”, “Деньги”.

ВДТ–1500. Замена калыма годом проживания в стране. ПО Туркмения. (Замена штрафа тюремным заключением).
А–1500. Священная купель в Иерусалиме во времена Христа. ПО Силоамская купель.
Д–1500. Островский. Умные деньги нейдут. В+ Бешеные деньги.
ЯЛК–1500. Где учился ездить на конях и на велосипеде Лев Толстой. Ю+ Манеж.
О–1200. Что делать, если занят любимый пентхауз? В+ Купить отель.
О–1500. Кто придумал вешать звёзды на отели? ПО Франция.

СТ–1500. Аукцион. Счёт: В 4200, Ю 21300, Я 2300. Владислав: “Ва-банк”, Юрий: “Пас”.
Вопрос: «“Грязный, жадный, с низкими помыслами человек. Оскорбительная характеристика непорядочного и невежественного человека”. Какое выражение объясняет словарь
Пётр Борисович: «“Грязный, жадный, с низкими помыслами человек”. Тему помните, да
Владислав: “Ну, свинья, наверное”.
Пётр Борисович: “Повторите ещё раз полностью Ваш ответ”.
Владислав: “Э... свинья”.
Пётр Борисович: “Правильный ответ – свинья в ермолке”.

СТ–1200. Вопрос: “Два года назад немецкий учёный отрыл в Бразилии новый вид из этого свиного семейства. До тех пор насчитывали всего три вида; новый отличается и размерами, и необычным окрасом”.
Юрий: “Может быть, это тапиры”.
Пётр Борисович: “Нет”.
Владислав: “Пекари”.
Пётр Борисович: “Верно”.

ВДТ–1200. Какое министерство в мусульманских странах возглавляют женщины? ПО По делам женщин.

А–1200. Кот Якову. Тема “Сказки” за 600.
Вопрос: “Дайте, пожалуйста, изображение. Какую сказку Андерсена проиллюстрировал Рекхем”.
Яков: “По-моему, это снежная королева”.
Пётр Борисович: “Совершенно верно. Сцена у разбойников”.

ЯЛК–600. Вопрос: «“Поедем, красотка, кататься – давно я тебя поджтдалПрипомните, а чем закончилась водная прогулка».
Яков: «Ну, Ты правишь в открытое море, где волны...”».
Пётр Борисович: “Собственно, этим она и окончилась? Вы думаете так? Уплыли в открытое море и всё?”.
Яков: “Ну и утонули”.
Пётр Борисович: «“А утром по волнам качались обломки того челнокаЛадно, принято».

ЯЛК–300. Любишь кататься, люби и... Ю+ саночки возить.
О–900. Транспорт, замаскированный под камин. Ю+ Лифт.
О–600. Герб амстердамского “The Hump Hotel”. Ю– Имбирь. ПО Конопля.
О–300. 6-дневная операция с кирпичным отелем. Ю– Разобрали по кирпичику В+ Перенесли
ЯЛК–1200. Катание на доске с воздушным змеем. Ю+ Кайтинг
СТ–900. Легкоатлетическая дисциплина для поросят. В+ Бег.
Д–1200. “Опиум для народного хозяйства” В+ Необеспеченная эмиссия.
ЯЛК–900. Мотологическая группа, любящая кататься. Ю+ Тайм-аут.
СТ–600. Отчего умерла свинья в 900 кг. Ю+ Инфаркт.
СТ–300. Бушизм. Я+ Буш.
Д–600. Из чего был денежный дождь в Варьете. В+ Из червонцев.
А–900. Что носили европейцы 25–30 тысячелетий назад. Ю+ Обувь.

ВДТ–900. Аукцион. Счёт: В 5400, Ю 24000, Я 3800. Юрий “Шесть”.
Вопрос: “Чайнатаун в британской столице неизменно привлекает туристов. Опыт оценили. И теперь в пригороде Шанхая строят эту достопримечательность”.
Юрий: “Может быть, английский квартал”.
Пётр Борисович: “England-town. Совершенно верно”.

Счёт после 3-го раунда – Владислав: 5400, Юрий: 30 000, Яков: 3800.

Финальный раунд.


Темы в порядке убирания: “Дела духовные”, “Реклама”, “Эврика!”, “Музыка”, “Таможня даёт добро”, “Юбилеи”.
Играется тема: “Под камнем сим”.
Вопрос: «За 49 лет жизни драматург Яков Княжнин познал славу и нищету, триумф и смертный приговор за растрату. Его могила на Смоленском кладбище не сохранилась. На простом камне значилось: “Творенье Княжнина Россия не забудет. Он был и нет его, он есть и...” Завершите эпитафию».
Яков: “Вечно будет” +2222, Владислав: “здесь пребудет” –2300, Юрий: “Будит” –15000.

Окончательный счёт: Владислав 3 100, Юрий 15 000, Яков 6 022.

Последний раз редактировалось Niacris, 10.04.2006 в 10:18
Mielga вне форума