Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 18:54   #1
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Гроссмейстеры "Своей игры".

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Я не считаю Подольного гроссмейстером.
Вот это да! Но я потрясен даже не этим, а тем, что никто (!) из всех вас за Якова Моисеевича не заступился. И вам всем не стыдно? Неизвестный мне yui, а вы когда-нибудь играли с Подольным? Вам знакомо это ощущение беспомощности мышонка перед большим и опытным котом?
Raykoffff тоже порадовал": Яков Моисеевич не популярен!
2000 год, кажется, еще ВГИК, Сергей Пехлецкий и Владимир Молчанов разговаривают в перерыве об игроках и приходят к выводу, что самый сильный - Либер, а самый любимый телезрителями - Подольный. И это правда. В Белоруссии Яков Моисеевич вообще - суперзвезда. Да и в России он всем безоговорочно нравился, сразу и безоговорочно внушал доверие своей спокойной и немного ироничной манерой старого опытного доктора.
Кстати, г-н Raykoffff, вы меня просто заинтриговали "сотней гроссмейстеров". Я при всем своем игровом опыте вот прямо сейчас навскидку столько (100) телеигроков по фамилиям не припомню и не назову. Вот сейчас на турнир, как объявлено, приглашены сильнейшие игроки за 18 лет. 42 человека. Они, по-вашему, все гроссмейстеры? Или все-таки только часть из них? Если не все, то у меня огромная просьба: не могли бы вы составить список гроссмейстеров данного турнира? У меня там есть старые знакомые, чертовски интересно узнать, гроссмейстеры они по-вашему мнению или нет? А если и другие напишут свои списки - тоже будет неплохо.
Уважаемая Фатима, я прекрасно понимаю, что решение о том, кого считать гроссмейстерами, а кого - нет, целиком за редакторами СИ. Поэтому все эти списки - всего лишь баловство, субъективное мнение, которое никого ни к чему не обязывает. Не более того.

Последний раз редактировалось veteran, 14.07.2012 в 18:58
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (14.07.2012), Александр Зрячкин (14.07.2012), Костягина Вера (16.07.2012)