Тема: СИ-2016
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 21:10   #166
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Танцы; 2). Ночная тема; 3). Прототипы; 4). Ветер; 5). Маска, я тебя знаю!; 6). Охрана
4-1500 кот для СО. «Мать и сын» 1500
На рисунке Врубеля – встреча – Карениной с сыном. О+
+4400 / 3300 / +1700
3-900 аукцион. СО: «1800»
ВИ: «2000»
СО: «…2500»
ВИ: «…….Пас!»
Казак Евлампий Ермаков, полный Георгиевский кавалер, расстрелянный в 1927 году, стал и второстепенным героем этого романа и одним из прототипов главного. «Тихий Дон». О-
СО: Фантастически протупила! Стыдно до сих пор. Не заметила дату, дальше думала, в каком романе по историческим событиям есть казаки. Вспомнила, что у Толстого все под измененными именами. Нельзя, нельзя так тупить.
3-600 Титаренко и Кузнечик – «В бой и дут одни старики». Н+
3-1500 «Великий Гэтсби» - Фитцджеральд. О+
5-900 «Сын Зорро» - сына сыграл – тоже Дуглас Фербенкс. О-
2-900 за одну ночь постареешь на полгода – полярную. О+
2-1200 Иван-дурак и Конёк-Горбунок подстерегали – Жар-птиц. О+
2-1500 комедия об оживших экспонатах – «Ночь музеев». О+
2-600 узнана кисть Айвазовского. Н+
3-1200 «Приключения Буратино» - помреж Владимир Соловьёв – Дуремар. Н+
1-1500 звучит музыка – песня санкюлотов – «Карманьола». –
5-1500 игроки носят маски – пейнтбол. Н+
5-1200 медвежий праздник манси – по случаю – удачной охоты. И+
4-1200 сезонные ветры с Индийского океана – муссоны. Н+
6-1500 «маленькая, но необходимая заноза» - Секретная служба США. –
+5600 / +5000 / +6800
6-1200 кот для СО. «Памятники и статуи» 300
На фото памятник в Праге – Кафке. О+
СО: Побоялась сыграть за полторы – вдруг бы был вопрос типа «памятник этому троюродному дедушке пятнадцатому монарху одного из европейских государств находится во дворе дома номер семь по Старой Улице города Венева Тульской Области». Слаба как в истории, так и в географии.
1-1200 на фото – Григорович. Н-
1-900 «Золушка» - мачехину дочку разоблачили – заставив её танцевать. И-
+6500 / 5300 / +5600
4-900 аукцион. ВИ: «Номинал»
СО (в раздумье): «… «Вечер»…»
ПБК: «Светлана, Вы боец или нет?!»
СО: « А ва-банк!»
ПБК: «Я просто спросил!»
ПН: «Ва-банк»
ВИ: «Пас»
Некоторые из этих сооружений прекращают работу во время сезонных перелётов птиц. Ветровые электрогенераторы. Н+
СО: Так и знала, что перекупят. Но что делать…
5-600 коллекционер Отто-Онегин собирал копии посмертной маски – Пушкина. Н+
6-900 родоначальник движения по охране окружающей среды – Будда. И+
СО: Вот где-то здесь затуп отпустил. Но поздно. Меня потом спрашивали, что произошло – даже спросили, не придуривалась ли я специально. Но вот честно – мозг отказал в самый неподходящий момент.
1-600 танец появился в Краковском воеводстве – краковяк. О+
4-600 «тишина» - штиль. И+
6-600 1920 г – создан декретом Совнаркома – Гохран. И+
2-300 песня к фильму «Два бойца» - «Тёмная ночь». О+
1-300 звучит музыка – «Яблочко». О+
3-300 Осип Шор – Остап Бендер. О+
4-300 пел в фильме «Ветер «Надежды» - Высоцкий. О+
5-300 венецианская маска изображает животное – кошку. О+
6-300 «Бременские музыканты» - «Ох, рано встаёт охрана». О+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +8 600 / +7 700 / +11 800

Финал.
Игроки убирают темы:
СО: Медали
ВИ: На коньки!
ПН: Поём романсы
СО: Чудеса света
ВИ: Налоги
ПН: Всё перемелется

Играется тема «Где этот дом?»

В 1382 году жители Брашова за свои деньги возвели на скале замок-крепость Бран, и горожан на сотни лет освободили от налогов. Замок Сменил много хозяев – от воеводы Мирчи старого до королевы Марии. Нынк Бран зовут его замком, хотя он всего-навсего останавливался здесь на ночь

Светлана Орлова: ответ «Дракулы» - верно – ставка 7 700 (+15 400);
Вадим Игнатьев: ответ «Дракула» - верно – ставка 4 400 (+13 000);
Пётр Ни: ответ «Дракула» – верно - ставка 5 555 (+17 355)

СО: Петр очень обаятельный – ему и проиграть приятно. Но вообще, получилось, что мы с Петром оба дрались сами с собой (и у Петра не получилось положить себя на лопатки, а я вот… постаралась), а Вадиму просто немного не хватило опыта.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +13 000 / +15 400 / +17 355

ПН: Здравствуйте! Манера изложения - Спонтаннер. Не умещусь в формат двух-трёх предложений, похоже, со своим восторгом неофита. Милый и родной Свой игр. Периодичность у меня какая-то раз в пять лет. Первая игра. Было необычайно опять окунуться в атмосферу, а она сохранилась, всё-таки, этого проекта. Быть самому таким-же. Игроки со всей, почти, России. Смотрел на всех и улыбался, как дурачок. Ольга. Чёткая. Доброжелательная. Риал-Профи. Нам бы в кино таких. В продюсеры. Возможно, Второй Главный Восторг - это наблюдать Петра Кулешова вживую. С огромным бэкграундом человек. 10 лет назад, ещё когда в Останкино игра писалась, мы с женой в коридоре минуты 2 стояли и улыбались, когда рядом прошёл. Ходит среди нас. Улыбает. Истории рассказывает. Баритонирует, если не ошибаюсь))) Про негатив в конце напишу. Светлана. Очень сильный игрок. С аурой. Харизмой. Обаянием. На это и ведёмся, проигрываем. Выиграл случайно, мне кажется. Запретить женщин в игре. Вадим. Мне показалось, что Вадиму не хватило космоса вокруг, который шепчет - Ну вот и ты пришёл) Но я могу ошибаться. Удачи Вам, Вадим. Вторая игра. Как проигравший, могу только сказать, что всё было куплено и кнопку приклеили. И, видимо, мне во сне приснилось, что когда мы три, мужеска пола человека, не ответили на вопрос в теме Аксессуары, -Что подарил своей жене Бекхем?, -некто из темноты, сидя, вдруг некрасиво стал обнаруживать своё неудовольствие, что мы этого не знаем. Теперь про негатив. Мы, игроки, приехали где-то к 11. Уехали где-то в 21-00 (самые психи). Я сыграл 2 игры. Простоял у пульта часа полтора. И уже очень болела спина. Неужели нельзя что-то сделать для генерального человека Своей игры? Я могу ошибаться, но мне кажется, что без ПБК у программы рейтинг на канале просядет на порядок. В порядке бреда, предлагаю: -ПБК сидеть на диване, когда вопросы произносит. Мне кажется, что у Петра Борисовича очень получится так же быть Демиургом - массаж спины в паузах. Или как там на Западе решают эти вопросы, когда считают деньги - какой-нибудь особенный, высокий барный стул со спинкой, поддерживающей
PPS. Почему нет игроков из Украины?


Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
О: 10/1
И: 8/2
Н: 6/4
БПО: 1
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
О: 6/4
И: 10/3
Н: 4/3
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
О: 13/2
И: 4/1
Н: 7/1
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 30
ВСЕГО
О: 29/7
И: 22/6
Н: 17/8
БПО: 7
Количество вопросов: 89
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 29
 -:               *             ( 1)
 О: ++++  +   + +     -  + +  + (10/1)
 И:+        -+ +    +  -  + ++ +( 8/2)
 Н:     +- +     + +-+  +   --  ( 6/4)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:        *       **    *       ( 4)
 О:--++       -  +    +    - ++  ( 6/4)
 И:+    +++ ++-++    - +  +-     (10/3)
 Н:    +          -     +  --  ++( 4/3)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 30
 -:          *   *               ( 2)
 О:+- +-+++       +     +  ++++++(13/2)
 И:            +    -  + ++      ( 4/1)
 Н:  +     ++ + +  - ++          ( 7/1)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 30.04.2016 в 18:47 Причина: Внесён спонтаннер П.Ни
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (25.04.2016), Евгений Машеров (24.04.2016), Костягина Вера (25.04.2016), Лариса (26.04.2016), Сергей Заикин (02.05.2016), Стас Гусаинов (26.04.2016)