Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 06:00   #34
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
А на счет верности общепринятой хронологии я ничего сказать не могу, но уж покрайней мере за последнюю тысячу лет, думаю, при любых раскладах можно быть уверенным.
Улыбка, конечно, либо сквозь слёзы, либо в виде иронической ухмылки. А уверенным, ИМХО, можно быть только лет на 700-800.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Леонид
Кроме того, я еще раз повторю – любое гибридное растение или животное есть представляет собой генно-модифицированную особь. Задумайтесь об этом. Конечно, в те времена уровень технического обеспечения и научный опыт был значительно ниже, чем сейчас.
Я генетику изучал, конечно, уже давненько, но, ИМХО, генно-модифицированными продуктами можно считать лишь те, в геном которых методами молекулярной генетики внедрены отрезки ДНК от других видов и даже более крупных таксономических единиц. Или даже искусственно созданные отрезки той же ДНК. Внутривидовая селекция к этой процедуре отношения не имеет. Поэтому эксперименты в "Назарьево" никак нельзя отнести к процедуре генных модификаций - это обычнаЯ селекция, хотя и на самом передовом для того времени уровне. Например, в результате химического или радиационного мутагенеза, где советские генетики были пионерами (например, Раппопорт).
Axon, спасибо за ссылку, внутри которой имеется также ссылка на очень хорошую статью Русланки.

Последний раз редактировалось Анатолий, 04.04.2008 в 06:00 Причина: Добавлено собщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием