Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 22:45   #766
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
А мне больше всего понравилось, что
Это ж надо, какой у нас Леонид грозно-осведомлённый!
Леонид, напишите пожалуйста, что против меня Вы ничего не имеете и мой рейтинг пока не упал - а то из дома уже боюсь выходить, право слово, за спиной шаги чудятся. А там и до хлопка по плечу недалеко и зловещего голоса "вас сняли, пройдёмте"...
Уважаемая Алла, если мне известно что - то, являющееся важным для многих, и это не составляет государственной тайны – я не боюсь об этом довести до сведения многих. Вы так высказались, как будто производителей предупредил я! Ни сколько. Это исходит от заказчика - канала НТВ. А то что я и Сергей указыывали на такое развитие событий – увы. Мне печально, что мы, похоже, оказались правы. Хоть очень хочется в данном случае ошибиться! А на счет Вашего рейтинга – я его не ронял (и не поднимал)! И, на сколько мне известно, Вы – не та личность, которой стоит опасаться развития событий, которое Вы описали.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
То есть, Вы избрали четвертый вид?
НЕ я его, а он меня (а если быть точным – Вы его ).
Цитата:
Сообщение от mika
А мне, aLLa, вот ЭТО:
Их ответ Чемберлену...
http://forum.moemnenie.info/showpost...5&postcount=35
Ждём-с лавины возмущённых...
Да что Вы. Вы, наверное давно знаете, что новых пользователей на сайте не регистрируют. Я давно об этом слышал, а теперь убедился – человек 10 мне говорило, что хотели зарегистрироваться на форуме СИ в качестве пользователей, но система отказывается это делать. Поэтому они могут просматривать его только как гости, и то вход происходит с проблемами.
Цитата:
Сообщение от vulpes
Леонид, при всем к вам уважении, вам явно не дают покоя лавры страдальца за правду. Но вот средства для их получения вы выбираете не самые лучшие.
Страдальца – никогда. Но ненавижу, когда за правду на человека набрасываются всей толпой , поливают грязью и объявляют изгоем вместо того, чтобы задуматься – а почему это стало ТАКОЙ ПРАВДОЙ.
Цитата:
Сообщение от mika
Ну, Вы естественно, как всегда, ни при чём
Да нет, высказывания Г. Честертона, к скандалу и пиару книги Сергея не имеют никакого отношения, а вот Ваше агрессивное неприятие чужого, не угодного Вам мнения – да:...
Не я первый заговорил о скандале. А на счет неприятия чужого мнения – до бросьте Вы. Если мнение аргументировано (пусть даже ошибочное) – я его уважаю и спорю с ним, привожу свои аргументы. При чем знаю, что мое мнение (по рассматриваемому вопросу) поддерживается многими.
Цитата:
Сообщение от mika
Вашу информацию приняли к сведению все, кому это интересно, но Вы настойчиво забрасываете нас ссылками. Вот и развлекались бы себе в ЕНОТЕ...
Батюшки, Вы это читаете?! Очень любопыытно! Чего в жизни не бывает! К стати, вот еще ссылки: http://my-shop.ru/shop/books/347347.html?partner=00240
http://www.ozon.ru/context/detail/id...=yandex_market
Вы, почему - то, там отзывов не оставили. К стати, для тех, кому интересно – там и цена есть. Вполне демократичная.
Цитата:
Сообщение от mika
А если не в суде, то можно ляпнуть бездоказательную брехню, пусть суетятся те, кого это заденет
Да где уж бездоказательно – сразу же стали оправдывать имевшие местофакты, на которыя я указал.
Цитата:
Сообщение от mika
Когда я пишу не о конкретной книге, Вы этого в упор не видите… Могли бы при желании и посмотреть, прежде чем писать абы что, я ведь не скрываю, что читаю.
Прошу извинить, Вы же сами написали, что эти книги приобрели для легкого чтения. А для этого научные работы и исследовательские могографии, поо - моему, не совсем подходят. Мне тоже приходилось такие книги читать. А потом я, ради интереса, пытался проверить по доступным источникам, достоверность которых не вызывает сомнения, степень правильности изложения фактов. Очень огорчен, но она редко доходила до 20%, а обычно меньше 10-и. Но если Вы укажете названия и авторов книг, о которых написали, я постараюсь прочесть хоть какую - то часть их. Обещаю!
Цитата:
Сообщение от mika
И почему так уничижительно о беллетристике Belles-lettres (фр.) - изящная словесность… Не понимаю, чем она хуже детективов вообще и указанного Вами в частности?
Уви, за долгое время слово "беллетристика" стало, скорее, насмешливо - ироничным. Не спроста сейчас говортят "изяЧная" словесность. А она не хуже или лучше, это просто другая литература.
Цитата:
Сообщение от mika
Да, приходится по долгу службы…
Но к чему Вы это? Разве документы, фото и пр. можно найти только в диссертациях
Нет, еще в архивах, музеях и пр. Там я их, чаще всего, и нахожу.
Цитата:
Сообщение от mika
И опять менторский, не терпящий возражения тон...
Да полноте! Возражайте, пожалуйста, только аргументированно и не сбиваясь на личности!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 30.03.2008 в 22:55 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием