Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 17:53   #948
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
+3500 / +5100 / +10500
6-400 аукцион. ТК: «Ва-банк»
ВО: «Ва-банк»
Изобретя керамический сосуд «янь», древние китайцы освоили эту технологию приготовления пищи – весьма полезную. Приготовление на пару. О-
Тигран играл гораздо увереннее, чем в прошлый раз, и здесь спровоцировал Валерия на ва-банк. Но вот стоило ли Валерию это делать? При взятии вопроса Тиграном было бы 10 200 -10 500, но за счет разницы в классе вполне можно оторваться в будущем, плюс впереди еще две игры. Я бы не пошел.
Цитата:
+2700 / +6100 / +1500
2-1500 аукцион. ПБК: «Ну, Вы нам говорите, естественно «Ва-банк»
Узнав об этом, Марина Цветаева уничтожила свой перевод пьесы Ростана «Орлёнок» о сыне Наполеона. Узнав, что уже есть перевод (Щепкиной-Куперник). О+
А стоило ли засчитывать ответ Валерия "потому что есть лучший перевод"? Все-таки между лучшим переводом и уже существующим переводов может лежать пропасть...
Цитата:
1-600 на фото Е.Рождественской - Пётр Кулешов. –
Плохо похож или хорошо загримирован. Я вообще подумал, что нужно назвать человека, которого человек на фото изображает, и ответил Питера Брейгеля-старшего, хотя совсем не уверен, что он именно так выглядел.
Цитата:
3-1200 в Пенсильвании запрещено делать это, если один из участников под хмельком – венчать. О+
Почему странно? Приходи в храм в подобающем виде!
Цитата:
5-600 весной 2013 года футболисты «Сане-Лоренсо» вышли с портретом на футболке – римского папы. К-, О-
Красивый вопрос! Я выбирал между Марадоной и президентом Аргентины.
Цитата:
В 1934 году в Серпухове по указанию из Москвы в Серпухове по камушку разобрали кремль 16-го века; на холме остались лишь два крохотных фрагмента. Для чего были использованы камни?
Верный ответ: камни были использованы для строительства первой ветки московского метрополитена.
Жестко, жестко! Я бы это охарактеризовал как "фактоид", для раскрутки помогает разве что год. И я опять не понял вопроса, может быть, он действительно двояко сформулирован - какие камни следует назвать? Те, которые остались или те, которые увезли? Я сначала думал про те, которые остались - фундамент чего-либо, надгробия на кладбище...
Хоть Валерий и выиграл, но потерял в финале порядочно, и разрывы от преследователей не кажутся столь уж большими. Все-таки и Армения, и Татарстан смотрелись на первом этапе очень прилично.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):