Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 20:53   #109
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Роман, да нет же, конечно, даже упёршись вплотную... :-)
Не во мне, в данном случае, дело, а в отношении к историческим фактам: неоправданном пренебрежении: бюджета не хватило - пусть снимут не десять "никаких" фильмов, а один, но достойный, где всё продумано, и «мелочам», на мой взгляд, надо уделять особое внимание – из них всё складывается, в любой ситуации... или тогда не привязываться к конкретной войне – фильм «о военных событиях» вообще :-)
Тогда к чему было это замечание о том, что показывают танки, которые появились на полгода позже показываемых событий.
Вообще касаемо таких "мелочей" - это сейчас можно снять два танка, потом их размножить на копьютере и будет батальная сцена, да и на крупном плане нарисовать его можно, а 30-40 лет назад выбор был проще - или обшивать фанерой наши тридцатьчетверки (метров за 200 сойдут за Т-IV или "пантеру", или вообще не снимать. А переделать Т-34-85 в Т-34 первых модификаций вообще практически невозможно - они только на первый взгляд похожи.
И возвращаясь к заглавной теме - вообще не собирался смотреть сей опус, но будучи в командировке посмотрел полсерии, чего мне вполне хватило, чтобы убедиться в том, что я был прав в своих намерениях. Относительно Наташи Ростовой - видимо те, кто отвечалза подбор актеров из всего описания ее внешности запомнили только слово "некрасивая".
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием