Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 19:41   #2
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Валерий Алексеевич, Вы меня абсолютно не удивили. Имитация работы вместо реальной работы – это вообще характерная черта современной России. У нас в стране просто уникальная ситуация: с одной стороны – вроде бы, жесткая вертикаль власти, с другой – никто ни за что не отвечает. «Единая Россия» пытается изображать из себя КПСС, но это же какая-то несмешная пародия. КПСС совершила множество глупейших, просто идиотских ошибок, но в одном ее упрекнуть было нельзя: ее функционеры, действительно отвечали буквально за все. Это, в общем-то, их и сгубило – народ просто устал от такой опеки. Я был знаком с одним сельским вторым секретарем райкома, у него рабочий день начинался в 6 часов утра, а заканчивался – в 11 вечера, больше 2-3 выходных в месяц никогда не получалось. Каждое утро на стол к «первому» ложилась сводка всех происшествий за сутки, в том числе – сколько человек за сутки поступило в инфекционные стационары. А сейчас дети в школах, детских садах, лагерях отдыха, даже на приемах у губернаторов сотнями травятся чуть ли не каждую неделю – и ничего. В 70-ые-80-ые любой такой случай стал бы концом карьеры самого крутого первого секретаря райкома, горкома, а то и обкома КПСС. Помню, как ругали комсомол. И сам поругивал. Но ведь тогдашние комсомольские функционеры, по сравнению с сегодняшними «Нашими» - просто Павки Корчагины, энтузиасты с горящими глазами. А «Наши»? Таких откровенных подхалимов и карьеристов, как участники недавнего слета на Селигере я никогда не видел. Такие «лидеры завтрашнего дня» могут только скомпрометировать, казалось бы, их прятать по темным углам надо, но их почему-то по всем телеканалам показывают. Что это: безмерный цинизм или верх глупости? Просто не представляете, как мне надоела эта крикливо-надоедливая «Единая Россия», и как я устал от Путина. Надеюсь, что он все-таки сдержит свое обещание и уйдет. Нет, я, конечно, понимаю, что на пост президента он поставит «своего» человека, выборные технологии отработаны и сбоя не будет. Но есть небольшая надежда, что «преемник» окажется все же не тряпкой, а нормальным мужиком, который в течение первого же года задвинет ВВП с его не работающими «национальными проектами» в самый дальний ящик и начнет проводить осмысленную социально-экономическую политику. В общем, поступит с Путиным так, как тот поступил с Ельциным.
Alv вне форума   Ответить с цитированием