Тема: СИ-2016
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 17:19   #90
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
4-600 почитатели Шмелёва идут пешком – в Сергиев Посад. И+
Угадал.
Цитата:
4-400 «Другие берега» - Набоков. О+
В который раз говорю «спасибо» издательскому дому «Аванта+» за его серию «Энциклопедия для детей».
Цитата:
4-900 разбушевавшийся персонаж французского кино – Фантомас. К+
Сколько раз в детстве пересмотрено!
Цитата:
+11 700 / +4 300 / +6 700
4-1200 аукцион. СК: «2000»
ЮИ: «Ва-банк» скажу»
В фильме «Старики-разбойники» автор голосом Юрия Яковлева заявляет: «Пенсионер – человек, которому платят за то….» - «… что он не работает». И+
Смотрите советскую классику!
Цитата:
+12 600 / + 7 400 / +7 300
2-600 аукцион. СК: «Ва-банк!»
ЮИ: «Пас, всё-таки…»
АО: «Пас…»
В прошлом году 2000 российских биолог и следопытов вели на дальнем Востоке их перепись. Насчитали 550. Амурских тигров. К+
Не так давно это уже, кажется, спрашивали…
Цитата:
1-300 ноябрь 1985 года – матч на первенство мира по шахматам – Карпов и Каспаров. О+
В ноябре 1985 года Гарри Каспаров выиграл второй матч, став чемпионом мира. А первый, безлимитный поединок двух «Ка», был прерван в феврале 1985 года. В полном же тексте вопроса ноябрь фигурировал как месяц, в котором матч был прерван.
Цитата:
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +20 100 / +8 900 / +9 200
Любопытная демонстрация опыта и его недостатка – Семен, судя по всему, после выигранного аукциона разволновался и себя, что, называется, «закопал», а Алексей терпеливо подбирал его ошибки и в решающие моменты был первым и на кнопке, и в знаниях.
Цитата:
Юрий Иванов: ответ «теннисный набор» - неверно – ставка 8 900 (0);
Семён Кириллов: ответ «компас» - верно – ставка 9 200 (+18 400);
Алексей Орлик: ответ «компас» – верно - ставка 900 (+21 000)
Читал об этом или о схожем факте в книге «Это футбол», вышедшей в конце 1960-х годов.

И вот вчера я спросил себя - сколько продержится Алексей Орлик? У него ведь есть достаточно позитивный опыт длительного нахождения в игре - в АК-2011 он продержался 5 игр, выиграв из них 4. Поэтому я рассчитывал, что он как минимум достигнет прошлогодних результатов Карлинского и Шевченко, и сегодняшняя победа Константина Шелагина стала для меня сюрпризом. Самое интересное - у Алексея Владимировича есть и опыт победы с третьего места в КВ-2003, но на этот раз не сложилось. Мои поздравления Константину! Итак, первый своеобразный "босс" / "монстр" / "танк" новичками и игроками с малым опытом игр и побед преодолен. Но сколько их еще будет на этих мартовских съемках?
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: