Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 12:36   #45
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Итак, вчера произошла ещё одна яркая победа дамы в этом розыгрыше. При этом как-то не найдёшь конкретного места, где «золотомантиец» упустил выигрыш, в целом ведь Константин смотрелся лучше. При этом и он, и Кристина, что называется, «отличились» на своих аукционах в 1-м и 3-м раундах соответственно. На мой взгляд, оба вопроса – о руде и Симоне Боливаре – были лёгкими. Было похоже на то, что Кристина перемудрила, а Константин просто не нашёл правильного ответа. Однако Кристина сумела с нуля войти в зону досягаемости, пусть суммы и были не очень большими, а «золотомантиец» ещё и потерпел неудачу на аукционе второй раз, правда, теперь история произошла с отсекающей суммой. Константину же возвращаться в игру в своём случае, в общем-то, и не потребовалось – он остался на первом месте, а затем нормально провёл 2-й раунд. Кристина оказалась лидером после двух третей игры благодаря отданному ей и успешно взятому аукциону о Рахманинове. Повлиял ли этот момент на дальнейший ход поединка? Не думаю, что сильно – Константин старался сохранять свой темп в 3-м раунде, а Кристина уже в самом начале игрового отрезка получила ноль после неудачного ва-банка. Другое дело, что, вероятно, положительные эмоции после выигранного аукциона способствовали тому, что она смогла отыграться после аукциона проигранного. Но это лишь предположения.

В финале же было предчувствие, что вновь может случиться победа со 2-го места. Так и произошло – только Кристина справилась с вопросом, который в очередной раз был связан с живописью. Отличительная черта этого цикла! Впрочем, у меня ассоциация с работой Николая Ге была единственной в принципе.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием