Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2023, 15:26   #93
romanleon
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Каждый раз, как спустя годы возвращаюсь на форум попадаю в одну и ту же ситуацию - пишу относительно большое сообщение в поле "быстрого ответа" после авторизации, отправляю его и... выясняется, что я превысил время, меня выбрасывает в интерфейс верификации, а сообщение пропадает. В этот раз все будет короче и без эмоций.

Очевидно, что сейчас происходит нечто "из ряда вон" - я о суперсерии Дмитрия Еловенко (именно поэтому и проявлся на форуме). Выскажу несколько вроде бы несвязанных тезисов.

1. Специльно посмотрел историю его игр и обнаружил, что оказывается дебют Дмитрия в СИ произошёл одновременно с Андреем Ждановым !!! (правда у того была вторая игра - первую он проиграл ранее, но ей в масштабе сыгранного Андреем после можно принебречь) в прошлом веке, когда ещё на головах игроков были магистерки.
2. Лично мне Дмитрий впервые запомнился, когда неожиданно оказался участником Первых Юбилейных Игр - сильнейшего турнира в истории передачи (максимальная концентрация гроссмейстеров и супергроссмейстеров и огромное количество топ-игр). Даже несмотря на его победу над Либером в первом туре, вопрос почему Еловенко вообще здесь оказался так и оставался для меня без ответа.
3. В текущем турнире на пути Дмитрия гроссов ещё не было, если отбросить серию из почти десяти побед и физическую и статистическую усталость, в каждой игре он был бы фаворитом. Я не умаляю его достижения, просто пишу как есть.
4. Несмотря на п.3, вопрос почти двадтатилетней давности из п.2 для меня теперь бесповоротно снят. Очень рад, что у большого игрока, наконец, получилось выстрелить.

Снова начал регулярно смотреть передачу.

Последний раз редактировалось romanleon, 19.03.2023 в 15:47 Причина: Добавлено сообщение
romanleon вне форума   Ответить с цитированием