Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2022, 13:27   #273
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,088
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но спортивность была в очередной раз принесена в жертву молоху интриги)
Таковы правила игры - мы это знаем, мы на это соглашаемся, мы это имеем в виду. Принцип "придержи либера, помоги отстающему" - это очень хорошо на самом деле; плохо то, что он не всегда соблюдается. Но и это часть игры - даже при постановке этого принципа во главу угла регулярно не получается так сделать или даже получается наоборот (я знаю, я пробовал). Никто не может в ста процентах случаев мгновенно сориентироваться и поступить единственно правильным образом, это не в силах человеческих.

Цитата:
3-1500 В 1678 году чин думного генерала был утверждён именным указом царя - Фёдора Алексеевича. М+
И здесь, подозреваю, предполагалась ловушка, но Андрей Марьянский молодец)
Ловушка на что - "знаете ли вы, когда помер Тишайший"? Ну вообще-то да - не знаю как у кого, а у меня это от зубов не отскакивает. В то же время понятно, что за полторы АлексейМихалыча не спросят, ЕСЛИ у дорогой редакции не произойдёт взглюка, как бывает со стоимостью регулярно. Фактически вопрос сводится к угадайке "держат нас за дураков или нет". Я бы, наверное, пасанул - если бы не было нужно отвечать позарез. Собссно, Андрею именно и было нужно - действительно молодец.
зам. на форуме   Ответить с цитированием