Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 23:22   #12
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, давайте по порядку начнём с вас. Представьте себе, что вас позвали в гости. Вы пришли и вежливо, по-дружески, объяснили хозяевам, что обои и мебель - не гармонируют. Well. Через некоторое время вас позвали вновь. Вы напомнили о проблеме дисгармонии мебели и обоев и уточнили, что и тапочки хояйки не того цвета. Недели через две, оказавшись в том же доме, не преминули отметить, что вид из окна и материал того самого окна никак не сочетаются - полная безвкусица. На робкие писки хозяев, что не всё от них зависело, вы спокойно и с апломбом отвечаете: позвали в гости, извольте соответствовать моим стандартам. Вы ж вот в последний раз вообще к мартини умудрились не оливки, а помидоры подать... Безвкусица!
Вы это к себе примерьте и скажите: на месте гостя - вас бы ещё раз позвали? А буде вы хозяином - сами таких позвали бы? Я, правда, здесь ни гость, ни хозяин. Но может стоит поискать возможность самому выбирать себе гостей?
Я попробую, вы уж извините.
Катя, всё вышесказанное, и вам ответ. Поверьте, я очень и очень признателен Фатиме за обзоры. Очень рад, когда заходят сюда Яков Подольный, Мирослав Гринберг, все-все-все, имеющие полное право. Но что-то они не частят, всё реже пишут. Отчего бы?
И совершенно точно знаю - Фатима, в частности, небезразлична к "СИ". И её мнение, пусть и высказываемое крайне редко, стоит в моих глазах мнений сотен, если не тысяч "небезразличных". А уж мнение Подольного, Эдигера, Вассермана, Бурды, Белявского, Васильева, четы Успановых - не менее. И прочая, прочая, прочая... Только где они? Разбежались по своим домикам.

Меня, простите за подробности, тошнит от тех, кто считает себя гуру и праведниками. От тех, кто знает, как надо. А тут оне есть. И пишут оне сюда много больше, чем те, кто имеет на это реальное право. Леонид, вы, увы, - в том числе. В игре вы - нулик без палочки, а на форуме - один из главных вещателей. Не обижайтесь, если даже глаз колет.
Вот потому и возникло желание построить свой собственный домик. Где у меня лично будет возможность отделить на входе критика от злопыхателя, умницу от дуры, человека злого, но злого на мои ошибки, от человека злого по сути своей и в сердце своём. Будь моя воля - попросил бы вернуться всех, кого сам оттолкнул, даже гробовщика Безенчука попросил бы. Не факт, что это будет принято, не факт, что потом не пожалею. Но нынешние сивиллы... Устал я как-то, читать этот форум.
Извините, "пойду искать по свету, где..." Надеюсь, что очень сильно ошибаться не буду. Просто потому, что сначала буду сам со всеми извинениями приглашать на новый форум тех, кого сам в своё время оттолкнул, заодно перепроверяя и себя и того, кого попрошу вернутся или зайти. Да, могу вновь наломать дров. Я - не ангел. Но и не полный дурак. И вариться мне в одном котле с дураками - ой, как не хочется.
А если кому-то всё вышесказанное будт только поводом для демонстрации своих полемических способностей - не я им судья. Пусть продолжают писать на форуме с адресом www://www.forumsi.org
ничуть не собираюсь им мешать. Леонид, Катя, я ответил? Или есть ещё вопросы? Пожалуйста.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума