Тема: СИ-2019
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 22:46   #28
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Игру №3 я, к сожалению, всё ещё смотрел с эмоциями, хотя обещал себе выработать чувство нейтральности ко всем игрокам, сосредотачиваясь на их качествах, достижениях и содержании вопросов. В дальнейшем у меня, пожалуй, получилось.
Цитата:
Сообщение от Алексей_Маркин Посмотреть сообщение
1-1200. Аукцион.
+18300 / +4800 / +16100
АБ: "2000"
МВ: "Пас"
ЯЗ: "3000"
АБ: "3100"
ЯЗ: "Уступлю"
Река Инн начинается в Швейцарии, течёт по Австрии и Германии, а относится к бассейну этого моря --> Чёрного моря. АБ- (Адриатического)
+15200 / +4800 / +16100

АБ: К сожалению, география - не мой конек.
Я ответил "Средиземное". Яков Наумович воспользовался своими шансами и добавил своё звено в цепь побед опытных игроков над молодёжью. Очень хорошо, что нет игры в одни ворота между поколениями.
По игре №4 могу сказать следующее: Андрей Вячеславович в первом раунде был настроен решительно, однако в дальнейшем был начисто переигран обоими соперниками. Интересно, что наступление Валерия Валерьевича не вызвало у меня чувства танка, давления - это было легко, красиво и убедительно. Антон Михайлович, к сожалению, пока не может повторить успех 2012 года.
А вот в игре №5 действующий чемпион досрочно сложил свои полномочия. Но я бы позволили себе высказать иную точку зрения, чем та, которую озвучил Алексей Маркин:
Цитата:
Все ставили на Руссо, а оно вон как вышло.
Я ждал равной борьбы между Петром Алексеевичем и Максимом Михайловичем, на стороне первого - больше скорость, на стороне второго - больше точечные редкие знания. Так мне, по крайней мере, казалось. Но чемпион здорово натренировался с кнопкой, вот только решительность и точность на аукционах принесли успех опять самому опытному игроку.
Для меня победителей двое - и Алексей Святославович, и Максим Михайлович!
Цитата:
6-800. Аукцион.
+9000 / +2600 / +3000
МР: "3000"
Однажды к халифу Омару пришёл друг и оторвал его от дел. Халиф потушил одну свечу и зажёг другую. Как он это объяснил? --> потушил государственную свечу и зажёг собственную, личную. МР- (использовал свечу, как часы)
// очень сложно, но и у Максима был не ва-банк
+6000 / +2600 / +3000
Вопрос-аукцион о свече - "свечка" из ЧГК 2009 года: https://www.youtube.com/watch?v=oTnUGSuqcQg Помнил факт, что это было в ЧГК, но не помнил сам ответ халифа.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (04.03.2019), Nikolaev N. (01.03.2019), Евгений Машеров (26.02.2019), Костягина Вера (26.02.2019)