Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 19:58   #85
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
А ещё Н. В. Гоголь, будучи православным христианином, в книге «Выбранные места из переписки с друзьями», обращаясь к своему другу - графу Александру Петровичу Толстому, говорит: «Благодарите Бога за то, что вы русский…»

А-а, так это Вы в противовес Премудрому Пескарю на медицинский Интернет-сайт подрабатывать устроились: уж приносить пользу, так сразу всем и везде! А и верно: какой же вред от лечения по телефону, да ещё по ночам, полностью выложившись днём?!?
«Итак, взяли ножичек, наточили, а теперь втыкайте: да не сюда: левее… как, и опять не туда?!?» Да и не докажет никто, что с лично Вами беседовал: прямо как на рынке, при покупке без чека… Должны, говорите, отчисляться какие-то проценты за рекламу, но известные Вам коллеги почти за год ничего не получили? А что же этих самых Ваших коллег в таком количестве там удерживает? Распирает от желания принести пользу под эгидой утверждения делами веры или все они - сплошь альтруисты?
Расскажите как врач - инженеру: как Вам удаётся хорошо работать круглые сутки в двух местах (да ещё и, с Ваших же слов, бесплатно) и заниматься написанием высококачественных статей не по профилю Вашей основной деятельности: этот, очевидный каждому, высокопрофессиональный дилетантизм как-то способствует приумножению полезных дел на душу населения?
Когда же Вы, в конце концов, просто живёте?!?
Ах, какая же Вы патриотка, однако. Только я патриотизм понимаю по-другому - как врач: найти болезнь и попытаться ее вылечить, а не заниматься самовосхвалением. Нахвалились уже так, что уже дальше некуда. Пора прекратить жрать сладкие, но вредные конфетки, и начинать пить горькие, но полезные лекарства.
Хотите поиграть в цитаты? Проиграете:
Бисмарк: «русский народ имел бы блестящую будущность, если бы не был поголовно заражён пьянством". И ведь не возразишь.
Петр 1: "Что добро и надобно, а новое, то наши люди без принуждения не сделают" - в приказе о применении вместо серпов кос и граблей.
В.Шульгин: "Русскому по крови трудно мыслить великие свершения без насилия".
Н.А.Бердяев: "Ширь русской земли и ширь русской души давили русскую энергию, открывая возможность движения в сторону экстенсивности".
Астольф де Кюстин: Весь русский народ от мала до велика опьянён своим рабством".
Он же: «При преемниках Чингисхана, Азия в последний раз ринулась на Европу, уходя, она ударила о землю пятой – и отсюда возник Кремль».
П. Вяземский: "Мне... уже надоели эти географические фанфаронады наши: от Перми до Тавриды и проч. Что же тут хорошего, чем радоваться и хвастаться, что мы лежим врастяжку, что у нас от мысли до мысли пять тысяч верст".
М.Ю. Лермонтов: «Кто считает Россию Европой, тот не ездил дальше Риги».
А. П. Чехов: «Вся Россия – страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят».
Еще Чехов: «Русский за границей, если не шпион, то дурак» (вот, ведь классик, как будто сегодня писал!).
В.Ключевский: «Русский ум ярче всего сказывается в глупости».
В.Даль: «Четыре сваи на которых стоит русский человек - авось, небось, ничего и как-нибудь».
Рахманинов: «Несчастная эта нация – русская! Ничего не умеет и ничего не может! К этой категории и себя включаю!».
В.Черномырдин: «Недавно госсекретарь США Мадлен Олбрайт спросила: «Виктор Степанович, у русских столько золота, столько бриллиантов, почему же вы так бедно живете?» Я ей сказал: «Да люди мы такие» (1998 г.).
Ерофеев Виктор: «Самодур – русский предел человеческих желаний».
Салтыков-Щедрин: «"Это что за страна?" – спросил приезжий. "Это не страна, - ответили ему, - это Россия".
З.Фрейд: «Русские – как вода, которая наполняет любой сосуд, но не сохраняет форму ни одного из них».
А вот по поводу нашего Православия:
Розанов: «Россия упала в яму, вырытую человечеству христианством».

Сам я, не волнуйтесь, именно русский - родители из рязанской деревни, а именно в рязанских деревнях, согласно проведенному в 2006 г. масштабному генетическому исследованию, живут самые типичные русские (а также еще - в Ивановской и Вологодской областях). Просто мне надоело уже это ничем не обоснованное самовосваление - и в Царской России, и в СССР, и сейчас. Надо, наконец, посмотреться в нормальное, а не в кривое зеркало, ужаснуться и начать над собой работать. Тащить себя из болота хоть за волосы.

Что касается Мобильного доктора, мне этот комплект вручили год назад на каком-то медицинском Конгрессе в Москве - то ли пульмонологическом, то ли "Человек и лекарство", точно не помню, они с небольшим промежутком были. Подключился я, чтобы мне могли бесплатно звонить дежурные врачи и медсестры отделения. Действительно, иногда и по ночам звонят. Конечно, чужому больному я не глядя никаких серьезных рекомендация давать не буду. Ну, может быть, что-нибудь по неотложному купированию острого коронарного синдрома или гипертонического криза, причем, именно так, чтобы не навредить. Но, конечно, главная рекомендация – обратиться к лечащему врачу. Никаких денег с этого дела не имею. Сам себе удивляюсь: чего я до сих в этой медицине за такую зарплату работаю? Да еще и получаю от некоторых за излишний альтруизм. Те, что придут мне на смену, излишним альтруизмом точно страдать не будут, не беспокойтесь.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: