Тема: СИ-2016
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 20:30   #86
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Соперники; 2). Люди и животные; 3). Библия в картинах; 4). Старики в кино; 5). Кушать подано!; 6). Алтай
4-900 разбушевавшийся персонаж французского кино – Фантомас. К+
1-900 фото – театр Лондона – «Ковент Гарден». О+
4-600 марлины и акулы – Сантьяго – «Старик и море». К+
АО: Вот тебе и «не расслабляться!» - две проигранных кнопки в начале раунда и в итоге аукцион достается не мне.
СК: Слишком хорошо раунд начал. Рано или поздно соперники придут в себя и перестанут отдавать мне кнопку. Надо пользоваться моментом.
+11 700 / +4 300 / +6 700
4-1200 аукцион. СК: «2000»
ЮИ: «Ва-банк» скажу»
В фильме «Старики-разбойники» автор голосом Юрия Яковлева заявляет: «Пенсионер – человек, которому платят за то….» - «… что он не работает». И+
АО: Тут, наверное, можно было бы и рискнуть, но побоялся, поскольку вероятность нарваться на столь «любимый» мной Голливуд была совсем ненулевой, а оно вон как все просто!
В итоге двукратное преимущество растаяло как снег под лучами «Короля-Солнца»

СК: Не моя тема, да и не Алексея, как мне показалось. А значит надо дать шанс Юрию сказать ва-банк. Алексей не будет перебивать, скорее всего. Это меня устроит пока. Главная цель сейчас – именно Алексей.
4-1500 первый мюзикл ЧССР – «Старики на уборке хмеля». –
АО: Не знал про существование оного мюзикла. Теперь буду знать
3-900 (фото) полотно Тициана – «Давид и Голиаф». О+
3-600 (фото) полотно Эль Греко» - «Страсти в саду» - Гефсиманском. К+
1-1200 кукольный мультфильм «Соперники» - Алексей Аджубей – написал сценарий. И-
АО: И чего не рискнул, ведь известно же, что Аджубей – литератор.
СК: Показалось слишком просто. Понятно, что он литератор, сценарий первая мысль, но как-то за 1200… В общем, сглупил.
2-900 в питомнике панд по Чэнду это обойдётся 625 долларов за минуту – сфотографироваться с пандой. –
АО: Поскольку речь идет о хронометраже, то скорее напрашивается не «фотографирование», а «видеосъемка». Интересно, зачли бы такой ответ?
СК: Мне вспомнилась недавно прочитанная заметка о том, что китайский зоопарк ищет обнимателя панд на постоянную работу. Понимал, что объятия – неправильная мысль, но отбросить и подумать дальше уже не смог.
+12 600 / + 7 400 / +7 300
2-600 аукцион. СК: «Ва-банк!»
ЮИ: «Пас, всё-таки…»
АО: «Пас…»
В прошлом году 2000 российских биолог и следопытов вели на дальнем Востоке их перепись. Насчитали 550. Амурских тигров. К+
АО: В принципе и тут можно бы рискнуть, но все-таки «люди и животные» не совсем моя тема, а вопрос-то опять легкий, хотя была версия «дальневосточные леопарды», такие тоже вроде есть.
В общем и целом, какая уж тут досрочная победа, тут бы лидерство вернуть!

СК: Вот он момент истины. Сейчас только ва-банк. Но Юрий конечно перебьет… Нет? Вот это да! Ну а Алексею не захотелось рисковать. Логично. И вопрос несложный. Чуть не ответил леопардов, но вспомнил, что их еще меньше. Забегая вперед – предпоследнее умное действие на игре. Дальше задергался – сказалось отсутствие опыта. С нервами не справился.
2-1500 дворняга сыграла роль Зарбазана – «Мимино». И-, К-, О+
СК: Не выбрал из двух вариантов.
6-900 на реке Бия последний из них находится у села Турочак – порог. К-, О+
АО: И вот тут происходит нечто странное: лидер Семен начинает рушиться на дорогих вопросах, зачем-то пытаясь угадывать. Видимо, сказывается недостаток опыта. А мне удается вернуть лидерство.
СК: Опять. Что-то я неудачно выбираю. Надо успокоиться и действовать наверняка. Вот только теперь опять хочется догнать Алексея.
6-600 на гербе республики Алтай – Белуха. –
+15 000 / +5 900 / +12 200
5-900 кот для ЮИ. «Пуговицы». 1500
Фото – за три месяца аргентинский скульптор с помощью чёрных и белых пуговиц собрал этот «инструмент» весом 20 кг. Пианино. И+
АО: В таких случаях лучше ответить «фортепиано», а то эти «рояли-пианины» могут и не зачесть.
4-300 старик возрастом 3752 года и пять месяцев – Хоттабыч. К+
2-1200 «морские коровы» - ламантины. –
СК: А вот теперь выбирал правильно (между ламантинами и дюгонями). Но после двух невыборов рисковать не стал. Вот здесь зря. Очень зря.
3-1500 (фото) претерпел все мыслимые и немыслимые беды – Иов. О+
5-1500 на фото блюдо в нью-йоркском ресторане за 1000 долларов – омлет. –
5-1200 популярные консервы из плодов бобового растения – зелёный горошек. К-, О+
АО: Эх-хе-хех. Молод, Семен, конечно. Фасоль в СССР была скорее экзотикой, ну а мы зачистим горошек.
СК: Ай-ай-ай. Куда же я полез. Тем более за 1200.
6-1200 по алтайским поверьям они спускаются в подземное царство – шаманы. О+
6-1500 природный парк – Укок. К-
АО: Да что же он делает, а! Даже обидно за молодого игрока, по сути дела сам отдает мне победу.
СК: Главная глупость в игре. Вообще не понимаю, что это было. Сильно расстроился из-за предыдущих вопросы. Надо брать себя в руки.
2-300 в аэропорту Анкориджа стоит чучело – рост три метра 40 см – белый медведь. К-, И-, О+
АО: Бац! Двойной промах соперников на дешевом вопросе и мне удается вернуть более чем двойное преимущество.
Переключаемся на выбор дешевых вопросов.

СК: Ну какой гризли!!! Вот с чего я это ляпнул – ну понятно же что белый медведь.
3-300 Иоанн Предтеча крестил Христа – в Иордане. О+
АО: В довершение ко всему я снова стал выигрывать кнопки.
6-300 до 1948 года назывался ойротским – язык. К-, И-
АО: Чего-то какой-то переклин у всех троих с этим языком, вот только мне оный переклин ничего не стоил, в отличие от соперников, увы.
СК: А вот теперь все. В финале я буду зрителем.
5-300 хот-дог превратился у нас – в сосиску в тесте. О+
1-300 ноябрь 1985 года – после 48-й партии остановлен матч на первенство мира по шахматам – Карпов и Каспаров. О+
Здесь, конечно, ошибка редгруппы. У автора вопроса «совместились» два разных события. Первый матч Карпова и Каспарова начался в сентябре 1984 года и после 48-й партии был остановлен в феврале 1985 года. Осенью же 1985 года началась «переигровка», которая завершилась победой Каспарова как раз в упомянутом ноябре 1985 года.
АО: Ну так будет досрочная победа или нет? Очень меня этот вопрос интересует, прямо скажем. Судя по кнопке, таки будет.
+20 100 / +6 800 / +9 200
АО: И вы еще спрашиваете кому отдавать кота в такой СИтуации?
1-600 кот для ЮИ. «Музеи мира» 1500
Фото – у Лувра. И+
5-600 летний праздник – шарлотка – Яблочный Спас. И+
АО: Хороший праздник Яблочный Спас, а у меня получилась хорошая игра. Все же удалось добиться досрочной победы (ЕМНИП, первой в карьере), пусть и с бооооольшим скрипом. Да, наверное, хотя бы на одном аукционе в третьем раунде можно бы и рискнуть, но в общем «и так неплохо вышло». Можно было бы, кстати, совсем без минусов сыграть, если бы не абсолютно не нужное угадывание в «людовиковском» вопросе. Ну значит еще есть к чему стремиться.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +20 100 / +8 900 / +9 200

АО: А не сыграть ли нам, робяты, в футбол, раз уж финал ничего не решает? Чисто для интересу, когда еще такая возможность предоставится.
СК: Финал ничего не решает. Значит попробуем оставить футбол. В противном случае быстро бы его убрал.


Финал.
Игроки убирают темы:
ЮИ: Новинка
СК: Театры мира
АО: Пародии
ЮИ: Приборы
СК: Подарок из Африки
АО: Народная мудрость

АО: «Робяты», кажется, не против моего телепатического посыла.
СК: Идем ва-банк. Тут никаких вариантов.

Играется тема «Вокруг футбола»
За один лишь сезон бразильский защитник Пинейро забил в свои ворота 10 голов. Став нападающим, вновь забил автогол в первой же игре. На 25-летие игрок получил от коллег этот прибор с надписью: «Помни, противник на той стороне»

АО: Мне показалось очень легко, ничего кроме компаса как-то и не придумывается. Можно, конечно, в такой ситуации что-либо зеркально-отражательное подарить бы, но просто «зеркало» - это вроде как не прибор ни разу, а всякие там «зеркальные телескопы» - это уже явно чересчур.
Даже не понятно, как так Юрий ошибся. Впрочем, иной раз в ничего не решающих финалах совсем не думается, бывает так, да…


Юрий Иванов: ответ «теннисный набор» - неверно – ставка 8 900 (0);
Семён Кириллов: ответ «компас» - верно – ставка 9 200 (+18 400);
Алексей Орлик: ответ «компас» – верно - ставка 900 (+21 000)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +21 000 / 0 / +18 400
АО: Этой своей «своей игрой» доволен процентов на 90, есть, конечно, что подправить и над чем работать. Однако подправлять и работать особо некогда – следующая игра уже на носу!
СК: Неплохо, наверное для первого раза. Не хватило двух вещей – скорости на кнопке и опыта, чтобы не броситься в крайности в конце и не расстраиваться после этого.

СК: Участие в "Своей игре" стало для меня одним из самых интересных событий. Необычным было все - оказаться в телевизионной студии, видеть рядом известных игроков, а с некоторыми даже посоперничать. Да и вообще - ощутить себя игроком телевизионной "Своей игры" - это нечто. Разумеется, сначала очень сильно нервное напряжение. Но постепенно, с каждым нажатием на кнопку, с каждым правильным ответом, успокаиваешься и начинаешь получать удовольствие от игры. Это действительно потрясающие ощущения!

Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
И: 6/0
К: 5/1
О: 14/0
БПО: 3
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
И: 4/3
К: 8/2
О: 8/1
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 26
ТРЕТИЙ РАУНД
И: 4/4
К: 5/6
О: 11/0
БПО: 5
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
ВСЕГО
И: 14/7
К: 18/9
О: 33/1
БПО: 12
Количество вопросов: 83
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 29
 -:   ** *                      ( 3)
 И:       + +      ++         + ( 5/0)
 К:           +  -   ++  ++     ( 5/1)
 О:+++  +  + + ++ +    ++  +++ +(15/0)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 26
 -:**    *   *               (4)
 И:  - +  +   -  -   +   +   (4/3)
 К:  -+ +   + +    +  - + + +(8/2)
 О:        +   ++++ +  +   + (8/0)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 28
 -:    *   *   *  * *          ( 5)
 И:   +   -  -  +       - -  ++( 4/4)
 К:+ +   +  +--  +   - -- -    ( 5/6)
 О: +   +    ++    + ++ ++ ++  (11/0)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 16.03.2016 в 20:44 Причина: Внесены комментарии А.Орлика, С.Кириллова и скорректирована статистика
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (13.03.2016), Евгений Машеров (13.03.2016), Костягина Вера (14.03.2016), М.С.Артурова (05.08.2023), Сергей Заикин (13.03.2016), Стас Гусаинов (14.03.2016)