Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 08:00   #153
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Mika, но ведь не я это придумал: все мемуаристы, сообщая о тех событиях, пишут, что первый тур предвыборной кампании в ходе которой тяжело больного Ельцина заставляли плясать на площадях на потеху пьяной толпе закончился для него инфарктом миокарда. Ближайшее окружение не исключало возможности его смерти, и находилось в состоянии паники. Мерещились всякие расследования, аресты, конфискации. Даже верный пес Коржаков в то время предпочел демонстративно порвать с Ельциным и дистанцироваться от «Семьи». Гарантий того, что операция на сердце закончится успешно и приведет к улучшению, насколько я понимаю, никто дать не мог и вряд ли хотел. Более того, я бы предположил, что найти желающих делать данную операцию среди российских врачей было не очень легко: а если Ельцин умрет на операционном столе? Никто ведь не знает, чем бы это кончилось для уважаемого до тех пор профессора или академика. А обращение к зарубежным медикам могло привести к утечке информации и грандиозному скандалу: от избирателей ведь скрывали состояние здоровья кандидата № 1. Так что перспективы были крайне туманные и умирающим Ельцина на тот момент вполне можно назвать.
И потом, что значит «уйметесь»? Из каких соображений? Данная информация к разряду государственных тайн не относится и ущерба обществу не наносит. Или так следует понимать: Ленина или Дзержинского критикуем сколько хотим, а Ельцина не трогаем – это святое? Так мы с Вами слишком далеко зайдем.
Alv вне форума   Ответить с цитированием