Тема: СИ - 30 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2024, 13:59   #167
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,101
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 285 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
племя, воины которого из осторожности носили щиты не только на груди, но и на спине, получило это название

ИМ: Книгу я читал, но ответ сначала раскрутил, а потом уже вспомнил.
А если не читать и раскрутить две версии? Одна такая как в ответе, а другая с ключевым словом "осторожность" - трусичи. Вот честно - без понятия, что бы выбрал за столом: и так хорошо, и этак более чем неплохо.

Цитата:
В шуточной песенке "на далёком севере эскимосы бегали" за этой добычей. А поймав, "погрузили на баржу" -- Моржу. КБ+
АУ: Браво Кириллу! Про эту песню услышал впервые.
ИМ: Это какой-то загадочный пласт знаний, но телезрители наверно, знают. Видимо, я маловат, чтобы это помнить – хотя уже не мальчик.
Песенка настолько идиотская, что прямо гениальна в своём идиотизме. Слышал ровно один раз и запомнил намертво. А в данном случае, скорее всего, ещё и берётся по рифме - хотя, конечно, знающий ответит несравненно быстрее.
_____При первом посещении телеСИ я, помнится, возмутился - как можно спрашивать человека двадцати, скажем, лет про танк и танкетку. На что бессердечный Бурда ответил - я, мол, прочитал этот стишок в книжке о дворовом фольклоре, никто не мешает сделать то же кому угодно. Вот не знаю - до сих пор нет ответа среди себя, насколько такие вещи (не)допустимы.

Что же до игры в целом, то при всём своём блеске она оставила угнетающее впечатление. Кирилл наш Леонардович и до игры, вероятно, имел такую установку - а уж после прекрасного начала стал её исполнять последовательно: увереный проход дальше без какого-либо риска и без претензии на победу. В чём ему ещё и подыграл страшный человек Мокин, который даже не попытался прикрыться фиговым листком, изобразив в финале перекрывающую ставку.

Это очень, очень нехороший подход. Даже и в сложившейся СИтуации у КБ был шанс просто проиграть - не переклинь АУ на последнем вопросе. А далее такая, с позволения сказать, стратегия отольётся весьма неприятно - и совсем не только Кириллу нашему Леонардовичу. Увы.
зам. вне форума   Ответить с цитированием