Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2006, 09:54   #34
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N. - браво за вопрос N 1, Евгений Машеров и Алексей Орлик - за № 2! Причем, предполагаю, что Nikolaev N. прав и в случае с ответами на вопросы Svet. Хотя лично я на вопрос про унитаз ответил бы "время". Но деньги - очень вероятно. А остров принадлежал другому племени.
Небольшой комментарий про Дюма и "клюкву". Здесь все очень запутано. Существует версия: в Париже Дюма так вошел в роль Мюнхаузена, что читающие россияне стали возмущаться. И кто-то написал: мол, Дюма бы еще о "развесистой клюкве" рассказал. Эта фраза моментально стала крылатой. Таким образом, она хоть,вроде бы и не принадлежит Дюма, но имеет к нему самое непосредственное отношение (большой привет Zvezdochke ).
Что-то очень я устал на этой неделе от бесконечных анализов мочи, и сейчас еще предстоит идти на дежурство. Давайте, я постараюсь Вас повеселить, а вы за это пожелаете, чтобы меня там не очень доставали и хоть "СИ" и "ЧГК" дали посмотреть.
1.Из газеты "Русский язык":
В трудах Ломоносова по химии часто встречается выражение "распустившийся подонок". Что оно в то время означало?
2.Во время гражданской войны во Владивостоке существовал ресторан "Американ грил", который выпускал собственные боны, имевшие надписи на русском и английском языках. По-русски было написано: "Имеет получить пять рублей". А какого содержания была надпись на английском языке? (Надпись, разумеется, издевательского характера).
3.Во время давки на похоронах Сталина одному из офицеров удалось несколько стабилизировать ситуацию, немного переиначив знаменитую (я бы даже сказал - крылатую) фразу. Какие два слова крикнул в толпу находчивый офицер?
4. В США недавно проводился опрос на тему: какие продукты больше всего пугают потребителей своим внешним видом. На первом месте - арбуз (из-за своей "камуфляжной" окраски и ассоциаций с военными конфликтами). А в каком популярном русском блюде примерно треть американцев опознала "беспощадных монстров из своих ночных кошмаров"?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 15.04.2006 в 10:01
Avtor вне форума   Ответить с цитированием