Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 20:40   #1953
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров
Фатима Азизовна, а мне показалось, что это был тактический ход, а не попытка помочь Юрию.
Разумеется - не будем же мы предполагать, что в игре такого уровня может быть попытка подыграть товарищу просто так, "по старой дружбе" (за исключением разве что ситуации, при которой один из "друзей" далеко впереди, может уже никого не опасаться и спокойно включить личные симпатии). Это всё-таки не песочница, а третьфинал

С котами вообще всё ясно - их Эдигер с Хашимовым подбрасывали друг другу просто по принципу "не кормить лидера". Что до аукциона, то тут мотивы Александра могли быть самыми разными, и я могу лишь высказать гипотезу. Мне кажется, что провоцируя на ва-банк Хашимова, Эдигер на самом деле играл в довольно тонкую психологическую игру и пытался предотвратить возможный ва-банк лидера, Антона. Дело в том, что его собственный, эдигеровский ва-банк (3000), Снятковский со своими 4800 наверняка бы перебил - просто чтобы не лишиться первого места. Хашимовский же ва-банк (2400) он по идее мог пропустить - поскольку даже при верном ответе Юрия счёт бы всего лишь сравнивался. Плюс, вспомним, как Антон дал Юрию сыграть в теме "Кремль" незадолго до того. В общем, логика тут чисто игроцкая - а вовсе не дружески-товарищеская. Пусть лучше сыграет Хашимов, главное чтобы не Снятковский - ведь у него-то при ва-банке мгновенно станет 9600! Другое дело, что план не сработал, и Антон не постеснялся банкануть на дорогом вопросе. Но этому Эдигер уже помешать не мог, а всё что мог - он сделал.

Вот такая у меня интерпретация. А как было на самом деле - может быть, игроки потом расскажут

Последний раз редактировалось Terrapin, 16.12.2012 в 20:42
Terrapin вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (17.12.2012), Стас Гусаинов (17.12.2012)