Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 10:23   #39
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Один и тот же человек в разных предлагаемых обстоятельствах ведёт себя по-разному, и мотивы поведения зачастую становятся до конца понятными именно благодаря максимально точному приближению к деталям и нюансам того времени, о котором идёт речь: с мобильником и медполисом, включённым кондиционером и посудомоечной машиной, с тёплым туалетом и душем – это один человек. И тот же самый человек, попадая в ситуацию, когда он вынужден полдня колесить по бездорожью на велосипеде до ближайшего полустанка, чтобы вызвать врача, без канализации и отопления, газа, круглый год в резиновых сапогах – это уже два разных человека, как ни странно.
а я считаю, что сущность человека не меняется от условий жизни: порядочный человек остается таким в любых обстоятельствах, несмотря на наличие/отсутствие мобильничка и теплого туалета.


хочу внести свои две копейки в обсуждение:
в старом американском фильме "ВиМ" ошибок было немеряно, но обаяние и талант Одри Хэпберн в роли Наташи перевешивали, а в этом фильме ни один из героев не "цепляет". кстати, английский, по-моему, фильм "Евгений Онегин" 99го года смотреть было приятно, хотя ляпы там тоже есть.
имхо, большая часть успеха фильма - игра актеров, а не достоверность реквизита и декораций.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием