Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2021, 22:08   #426
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Не дискуссии ради, но выход из плоскости тут всё же один - просто очень могучий. Надо понять, что Чарльз - это фамилия.
Можно это понять до прочих рассуждений, можно - после. Но это неизбежно. И очень трудно. Лично у меня "с дивана" было так: было ясно, что трость какая-то необычная, и сам Чарльз должен быть необычным с точки зрения физических кондиций, раз испытывает из-за трости какие-то особые чувства. Слепых я в числе прочего искал тоже. Но так как главного шага на фамилию я сделать не смог - то ничего не придумал. Хотя, как видите, поле для перебора удалось задать с высокой точностью.
Очень и очень вероятно, что и у нашей тройки игроков тоже случилось именно так.

Однако, смею предположить, если шаг на фамилию придёт в голову сразу же, то никаких других выходов из плоскостей здесь и не потребуется, а может, даже и дальнейших рассуждений как таковых. Потому что других - неподходящих - людей именно по фамилии Чарльз я лично не знаю. Впрочем, если бы не знал и нужного - то красивый шаг стал бы, увы, недоступен.

Так или иначе, это прекрасный вопрос, и потому обсуждать его нюансы - одно удовольствие.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием