Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2022, 15:11   #184
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,088
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

>2-600 При озвучивании Винни-Пуха голос Леонова - ускорили.

Он сам тоже мог говорить таким голосом, это я знаю лично сам. Давайте расскажу здесь эту майсу - а то когда ещё случай представится.

В начале июня 1979 года мы пришли в школу и офигели - стоят какие-то дощатые будки, какие-то скамейки и что-то ещё, всё это совершенно доисторического вида. А вокруг ходят гусары, дамы в кринолинах и тому подобные персонажи в приличных количествах. При этом на входе в наш собственный школьный двор имеется шлагбаум из тех же времён, и какие-то мордовороты имеют наглость нас не пускать!
Ну мы, натурально, начали скандалить - и на шум приходит некий чел, в котором удалось опознать не кого-нибудь, а лично товарища Рязанова. Все в обмороке, она в экстазе.
Оный товарищ разъяснил, что тут, знаете ли, снимается фильм. Не скажу какой - скоро сами увидите. Однако же любезно распорядился нас, так и быть, пускать за шлагбаум - с этой, мол, стороны снимать будем только завтра, не страшно. На другую только сторону не заходите, там репетиции и всё такое. (До сих пор интересно - что было бы с нашими экзаменами, если бы снималось не завтра, а прямо вот сейчас).
Ну и ходили мы туда-сюда с приличной интенсивностью. Во время оных хождений в тусовке были также обнаружены и опознаны некто Леонов и Басилашвили. Круто же, а?!
А послезавтра у нас было что-то вроде общешкольного собрания во дворе - не для всех, а для половины, долго объяснять по какому поводу. И был у нас учитель, светлая ему память, который за внешний вид (ну и немножко за инициалы) носил устойчивую кличку Винни-Пух.
Ну дальше понятно, да? Я в этом не участвовал и не знаю, как ребята схитрились изловить Евгения Палыча и с ним договориться (даже не знаю, кто именно) - но всё получилось. Выходит наш Виктор Петрович перед строем, собирается что-то говорить - и тут раздаётся слегка искажённое мегафоном, но абсолютно узнаваемое "хорошо живёт на свете Вин-ни-Пууух"! Мы повалились друг на друга, а сверху на нас повалились учителя. Надо отдать должное центральному персонажу - он хлопал если не громче всех, то уж точно поразмашистее многих. И, продолжая аплодировать, первым пошёл навстречу появившемуся из-за угла "прототипу". Ну потом было "братание с Мосфильмом", немножко автографов - такое, в общем, спонтанное культурное мероприятие.

Как потом выяснилось, все эти пять или шесть дней снимался совершенно крохотный эпизод, где в роли театра города Губернска выступал наш родной кинотеатр "Спартак" (он же - лютеранская церковь св.Анны). Какое же всё-таки затратное дело - это ваше кино...

================================================== =================================

PS - сейчас посмотрел: в википедии написано
Цитата:
Осенью 1979 года картина была запущена в производство на кинематографической базе студии «Мосфильм»
Нет, ребята. Категорически - НЕЕЕЕЕТ. В июне 79 года, повторяю для тех кто не понял, в Ленинграде снимался этот эпизод. Ну и, конечно, вряд ли один - не наряжать же всю эту толпу для двадцати секунд экранного времени. Видимо, как минимум петропавловские эпизоды снимались тогда же.
Ибо я ещё не сошёл с ума и помню, в каком году заканчивал девятый класс.

Последний раз редактировалось зам., 01.05.2022 в 15:47 Причина: ПыСы
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
student (01.05.2022), Александр Суслов (01.05.2022), Костягина Вера (04.05.2022)