Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 08:06   #613
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Честно говоря, такой халявы у нас, похоже, не было ещё никогда. Это как раз такой случай, о котором я обычно говорю - это не мы путёвку на Евро выиграли, а англичане её проиграли. Не нам, не хорватам - самим себе. Упустить такую возможность - это ещё надо было постараться. Думаю, это была самая большая глупость, которую я когда-либо встречал в жизни. Шансы англичан на выход на ЧЕ я расценивал как 95%.
На это есть старая поговорка "Мяч круглый..."
В 1930 году Бразилия никак не должна была проиграть финал ЧМ на родной "Маракане" Уругваю.
А в 1954 году Венгрия, ведомая феноменальным Пушкашем, никак не должна была проиграть ФРГ тот же финал ЧМ.
Обе - проиграли!
Кстати, кто четыре года назад сказал бы, что ЧЕ выиграет Греция?
В финале - у Португалии на её родном поле?
Если бы все результаты определялись рейтингом ФИФА, тогда эти самые чемпионаты не стоило бы проводить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
А Вы лучше посчитайте очки первой четвёрки (она именно четвёркой получилась), и получится, что ничего справедливого нет:
Хорватия - 12
Англия - 7
-------------
Израиль,
РОССИЯ - 6.

Мы вообще 4-е!!!
Единственное, чем мы можем похвастаться - так это тем, что, в отличие от Англии и Хорватии не теряли очков с тройкой, скажем так, аутсайдеров (как и Израиль).
А Вы лучше посчитайте очки первой тройки! Мы - вторые!

Потеря минимума очков в играх с аутсайдерами всегда считалась критерием класса. Так что нечего переживать за англичан - они и в тройке третьи, и с аутсайдерами сыграли хуже. С Андоррой, кстати, тоже намучились.

Последний раз редактировалось Анатолий, 26.11.2007 в 08:06 Причина: Добавлено собщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием