Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 15:38   #22
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Когда я узнал, кто именно будет ставить "Мастер и Маргарита" я был согласен на все сто, что единственным режиссером, заслужившим на это право является только Бортко. Он заслужил это "Собачьим сердцем" - одним из лучших кинопроизведений советско-российского кино. Кроме того, я уже знал о неудачном фильме Ю. Кары (хоть и не видел его) и с детства запомнил случайно увиденный кусок польского фильма, который мне понравился.
Так вот: первоначально узнав состав актеров я уже некоторыми актерскими позициями был не вполне удовлетворен, а что-то для меня показалось удачным решением. Смотрел далеко не все серии. Поэтому ряд мнений: актерская игра очень хороша. Режиссерская работа меня ни разу не впечатлила, но удовлетворила. По актерскому составу есть несколько, но ОЧЕНЬ серьезных претензий, которые, впрочем, готов вполне оправдать. Увы, это касается как раз прекрасно сыгравших "стариков". Басилашвили и, особенно, Лавров, выглядят не просто очень старыми людьми - они дряхлые. А дряхлый Князь Тьмы или римский прокуратор - это уже ничем не спасти. Безрукова не видел.
А самый суровый вопрос - кто же, в принципе, мог бы сыграть Воланда. Думал где-то неделю над этим вопросом. Гафт мне гораздо больше по душе именно в роли Каиафы. Придумал Смехова, посмотрел его свежие вотографии и понял, что он уже давно на Атоса не похож. Потом встретил фразу Бортко, которая меня полностью удовлетворила - "Хотел пригласить Жана Рено, но ему нельзя объяснить, что такое "квартирный вопрос". После чего успокоился. Через пару лет пересмотрю - глядишь, понравится.
methos вне форума   Ответить с цитированием