Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 13:20   #21
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию что-то в сердце першит...

http://vm.ru/news/2014/04/08/skoncha...ij-243374.html - Пётр Борисович Кулешов вспоминает о Якове Моисеевиче
""- Ой. я и не знал, что Яков Моисеевич ушёл. Какой ужас, как жалко! Я был знаком с ним около 20 лет, хотя играть в «Своей игре» он начал 17 лет назад, - сказал "ВМ" телеведущий Пётр Кулешов. - Могу сказать, что из игроков своей категории, Яков Подольный был самым харизматичным и симпатичным. Я всегда представлял его как врача-психиатра. У него были проблемы со здоровьем. Около 8-10 лет назад ему сделали операцию по шунтированию сосудов сердца в Грозном, потому что там эта процедура стоила дешевле, чем в Москве. Он каким-то образом раздобыл тамошнего хирурга - кардиолога, который прославился тем, что оперировал всю Чечню. В последнее время он проживал в Израиле, под Хайфой, и часто жаловался на жару, которая губительно влияла на его организм. Кроме того, это место было очень беспокойным в плане безопасности. Это граница с Ливаном, где постоянно шли бомбёжки и артобстрелы. Там он занимался тем, что развивал русскоговорящих детей, разыгрывая с ними интеллектуальные занятия и игры. При бомбёжках, он не торопился в убежище и уходил туда последним. У него было какое-то наплевательское отношение к себе. Для меня он был странным мужиком. Зимой, в 30-градусный мороз, он мог приехать на съёмки «Своей игры» в рубашке и ветровке, тогда как мы все были укутаны в шубы и шапки. В перерывах между съёмками, он уходил в буфет и принимал на грудь со словами: «Что-то в сердце першит!». У всех игроков игры он вызывал шок. Он был единственным пожилым человеком,который был знаком с новинками поп-музыки, тогда как многие его коллеги не знали даже, кто такая Алла Пугачёва.""

Последний раз редактировалось aLLa, 09.04.2014 в 13:25
aLLa вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (09.04.2014), Raykoffff (17.04.2014)