Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 22:04   #8
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation (продолжение)

Акулинин - во время кручения волчка: — Господин Ведущий, Вы знаете, мне хотелось бы в определённой степени восстановить справедливость, и поощрить предыдущего телезрителя за прекрасный вопрос…
Ведущий: — Я считаю, что правильное решение!
Акулинин: — …Двадцать пять тысяч рублей от Банка Москвы!


Алексей Акименко получает 25 000 рублей.

6-й раунд (Блиц).

Вопрос первый (София Гесина, г.Шверин, Германия).

(На мониторах показывают футболистов сборной Испании, стоящих на поле под государственный гимн страны) Перед вами действующие чемпионы мира по футболу - сборная Испании. Вопрос: почему все футболисты не поют гимн?

Версия команды: "текста нету" (Куприянов).

Ответ команды (Евгений Куприянов): Не поют, потому что текста нет у их гимна.

Правильный ответ: В Испании нет официально утверждённых слов гимна, поэтому спортсмены слушают свой гимн молча.

Вопрос второй (Марина Мелащенко, г.Санкт-Петербург).

Монако (одинокое) - в Европе;
Туапсе (двуречье) - на Кавказе;
Рио-Кватро (четырёхречье) - в Южной Америке;
Пенджаб (пятиречье) - в Индии.
Вопрос: какой узбекский город можно разместить в середине этого логического ряда?

Версия команды: Учкудук (Смирнов).

Ответ команды (Борис Левин): Учкудук (три колодца).

Правильный ответ: Город в Узбекистане со словом "три" в названии - это Учкудук.
(Звучит фрагмент одноимённой песни группы "Ялла")

Вопрос третий (Зоя Шарапова, с.Саумалколь, Казахстан).

В Турции их называют "двадцатилетние…", в Корее - "…любви", в Японии - "те, о которых не знают родители". Вопрос: как их называем мы?

Версии команды: карманные деньги (Куприянов), подростки (Левин), записки (Смирнов).

Ответ команды (Евгений Куприянов): карманные деньги.

Ведущий: — А деньги двадцатилетние - это как?
Куприянов: — Ну, вот двадцать лет у человека появляются такие деньги…
Ведущий: — Евгений, а что такое в Корее "Деньги любви"?
(всеобщий смех в зале)
Барщевский: — На мороженое!
Ведущий — Аскерову: — Господин Аскеров, я видел, Вы три раза кусали кулак за эти двадцать секунд, а Вы знаете, как их называют?
Аскеров: — Мы не знаем, мы догадываемся…
Ведущий: — Ну? Мне просто интересно…
Аскеров: — Ну, у нас тут родилась версия, что это зубы мудрости.


Правильный ответ: Это - зубы мудрости.
(ИМХО, этот вопрос не совсем для блица)

2:4

Зоя Шарапова получает 40 000 рублей.

7-й раунд (13-й сектор).

Прислано 12 833 вопроса. (в зале идёт непонятный смех)

Вопрос задаёт Яков Логвинович, преподаватель из г.Кобрин (Беларусь).

Вопрос: Современные ветряные электростанции два раза в год прекращают работу. Назовите причину.

Версии команды: смена ветра (Шавинская), перевод часов (Куприянов), изменение силы ветра (Смирнов), выпад снега (Левин).

Барщевский: — Ещё я ни разу не отвечал! (на самом деле, уже отвечал с подачи Друзя на вопросе про театр)

Ответ команды (Михаил Барщевский): смена сезона, переход с летнего на зимнее время и наоборот.

Ведущий - Аскерову: — Господин Аскеров, Вы опять не согласны, ну что ж такое??? А Вы считаете, в чём дело?
Аскеров: — Ну, у нас тут родилась версия, что это перелётные птицы. Чтобы не бить перелётных птиц - два раза в год бывает перелёт птиц…


Правильный ответ: Сезонный перелёт птиц.
(в тексте ответа на мониторе в зале в слове "перелёт" вместо буквы "ё" была сербская буква "дже" (џ)).
ЧЕТВЁРТЫЙ за игру вопрос про птиц!!!


Ведущий - Аскерову: — Господин Аскеров, Вы бы на своей игре так играли!!!

2:5

Яков Логвинович получает 50 000 рублей.

Чайная пауза; реклама.

После рекламы ведущий обращается к Виктору Сидневу: — Господин Сиднев!
Сиднев: — Да, господин Ведущий!
Ведущий: — Скажите мне пожалуйста, вот, на Ваш взгляд, Вы такой взвешенный человек, почему сегодня неудачно играет команда: ведь смотрите, сразу было видно, что они очень нервничают, это от решающего раунда? Я Вас спрашиваю, потому что это Вам тоже предстоит. То есть это из-за того, что садишься и на тебя давит счёт 6:0? Или из-за чего?
Сиднев: — Может быть даже наоборот, просто садишься, и как бы считаешь, что вот всё, что до пятого раунда - всё неважно, как бы изначально готовишься к шестому. А это плохо, потому что чтобы играть шестой, надо выиграть пять до того…
Друзь: — Сначала пятый должен пройти…
Ведущий: — То есть, сначала нужно выиграть игру до пяти очков, а потом уже разбираться с решающим раундом, да?
Сиднев: — Да, то есть я считаю, что это скорее не давление, а наоборот, такая расслабленность в начале; она повлекла за собой (неразборчиво).
Барщевский: — Мы считаем, что щас решающий раунд возьмут телезрители и проиграют!
(Барщевский и Сиднев смеются)


8-й раунд (Дмитрий Ус, г.Москва).

Зачем Фемиды лик
Воятели, пииты
С весами и мечом
Привыкли представлять?
Дан меч ей, чтоб разить
Невинность без защиты;
Весы…

Вопрос: Для чего, согласно эпиграмме П.А.Вяземского, Фемиде нужны весы?

Версии команды: взвешивать размер взятки (Барщевский), принимать решение (Куприянов).

Ответ команды (Михаил Барщевский):
— Хочу сказать, что для нашей страны это очень нехарактерное явление (смех в зале)…
Ведущий: — В последние годы!
Барщевский: — …Но, что-то крутится насчёт там взяток! Взятки замерять, отмерять, принимать…
Ведущий: — Дан меч ей, чтоб розить невинность без защиты; весы - чтоб взятки отмерять.
Барщевский: — Ну, что-то типа этого. (пауза) Благодарность отмерять…
.

Правильный ответ:

…Весы, чтоб точный вес
Червонцев узнавать.

Ведущий: "Про взятки господин Барщевский в суде всё знает!"

3:5

(во время кручения волчка)
Барщевский - команде: — Первый реалистичный вопрос?
(смех)
Ведущий: — Ну почему, ласточка тоже ела достаточно реалистично!


9-й раунд (Александр Санжиев, г.Элиста, Калмыкия).

В Калмыкии чабаны пасут отары овец по 800-900 голов. Вопрос: для чего в отаре белых овец опытный чабан всегда держит 2-3 десятка чёрных?

Версии команды: для простоты подсчёта (Ершов), для видимости на снегу (Куприянов), для видимости передвижения (Ершов).

Ответ команды (Евгений Куприянов): для того, чтобы издалека было видно отару, в том числе куда она движется. То есть белых овец издалека не видно, а чёрных овец видно очень хорошо.

Ведущий - Куприянову: — Господин Куприянов, а вот вообще у чабана самая главная задача какая?
Куприянов: — Чтобы овцы не разбежались и чтобы он их не потерял.
Ведущий: — А как ему определять, разбежались они или не разбежались? Как говорил Сергей Ершов, пересчитывать.


Правильный ответ: Если от отары отобьётся группа овец, то в ней с большой долей вероятности одна или несколько чёрных овец. Чабан время от времени пересчитывает только чёрных овец, и 900 голов белых ему считать не надо. С помощью чёрных овец чабан следит за целостностью отары.

3:6

Александр Санжиев получает 60 000 рублей.

Лучшим игроком абоненты МТС признали Евгения Куприянова, но Александр Поповский отдаёт своё предпочтение Сергею Ершову. Он получает книгу "Собачье сердце".

Лучшим вопросом Дмитрий Акулинин признаёт вопрос Веры Илларионовой из Покровки о серёжке. Она получает 90 000 рублей от Банка Москвы.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alter_ego (19.10.2010), Nikolaev N. (18.10.2010), zfatima (21.10.2010), Лариса (20.10.2010), Стас Гусаинов (26.10.2010), Эдди_Д (18.10.2010)