Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 16:10   #303
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ВП: Когда я узнал о результатах жеребьевки, признаюсь, особого восторга не испытал. Насколько я знал, Александр и Леонид хорошо друг друга знают. Поэтому установка на игру была предельно лаконичной и жёсткой: "котов" мне не видать, в общем, соперники вольно или невольно будут играть на руку друг другу.
Но такова игра.

Железнодорожная тема действительно мне некоторым образом близка. Что касается вопроса о тепловом зазоре, то с коэффициентом линейного расширения я немного погорячился, он ниже. А почему нет больших зазоров? Потому что есть т.н. уравнительные рельсы, их меняют - перед зимой ставят более длинные, перед летом - более короткие. Моей бригаде как-то довелось зимой при небольшом морозе часов 10 ликвидировать зазор между рельсами сантиметров 40 - там один рельс "потянуло" в сторону уклона. Без смены рельса никак не получилось.

В общем, темы 1-го раунда были хорошие и отвечалось легко.

Во втором раунде не сумел выйти из плоскости на вопросе о штиле, помешавшем проведению парусной регаты.
Да "рататуй" не способствовал подъёму. Увы!

В третьем раунде начал проигрывать кнопку. Поэтому нужно было перед финальным раундом хотя бы попасть в "зону выстрела". Вопрос об ибн Батутте помог это сделать, но затем погорячился на цитате из Есенина.

В финальном раунде ответ "МХАТ" сразу всплыл. Но потом начал перебирать различные театры, возникшие в начале прошлого века. Вроде Камерного.
Когда начал писать, рука сама вывела "МХАТ".

Если верить статистике, это была моя 48-я игра в ТелеСИ и первая, которую я выиграл, не будучи перед финальным раундом на первом месте.
Что же, когда-то следовало это сделать.

Небезошибочная, но очень увлекательная игра.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.03.2013 в 16:12
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (25.03.2013), zfatima (25.03.2013), Костягина Вера (26.03.2013), Сергей Заикин (30.03.2013), Стас Гусаинов (01.04.2013), Эдди_Д (31.03.2013)