Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 16:41   #963
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
А вот неответ историка на несложный финальный вопрос, увы, разочаровал.
Было видно, насколько необычно эмоционален Глеб, похоже, он потратил слишком много сил, чтобы создать преимущество на кнопке, что ему удалось, но вот на третий раунд и финал дыхания не хватило, "сгорел". Возможно, этим, а также желанием просто уже удержать преимущество, а не найти правильный ответ, скорее всего, и объясняется ляп в финале. Очень жаль! Про Владимира Игоревича, кроме слов Анатолия Рафаиловича, добавить и нечего.
Цитата:
ВА (дорвавшись до кнопки): «В ворота становился полевой игрок! Так, Евгений Байков заменил Яшина в финале Кубка 1954 года. Счёт 1:0 в пользу «Динамо»
Думаю, это было что-то вроде "петушиного слова", чтобы себя подбодрить. Сработало!
Цитата:
1-600 аукцион. ЕК: «2700»
ГА: «На доброе здоровье!»
В 12 лет Хироси Хокецу начал заниматься конным спортом. В 71 год поставил этот рекорд на Олимпиаде в Лондоне. Самый пожилой участник. ЕК-
Несмотря на то, что уже выяснилось, что ответ на вопрос некорректен (я сам тоже ответил "самый возрастной участник", базируясь на той самой статье, приведенной выше Кириллом Сергеевичем. Опять причуды человеческой памяти - произошло искажение воспринятой информации), здесь, мне кажется, Евгения подвела неопытность - одна лишняя фраза все испортила. А так было бы еще интереснее наблюдать за финалом при счете 7500 - 11600 - 6000.
Цитата:
6-300 его земля на картах так и не появилась, но его именем назван пролив в Новосибирском архипелаге – Санникова. ЕК+
Отдельное спасибо редакции за вопрос про землю Санникова - она у меня в серии статей, которую я сейчас пишу, идет как сквозной образ.

P.S. А ведь пока мои предположения относительно графика показов ТелеСИ в дни, стоящие рядом с играми сборной России по футболу в отборе на Евро-2016 совпадают - три источника, svoya-igra.org, бумажная телепрограмма и сайт НТВ говорят, что в эти выходные передачу покажут дважды.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.09.2014), sancongo (05.09.2014)