Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 14:02   #458
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Завада Посмотреть сообщение
Скриншотом с выделением "на проверку" Вы подтвердили, что Ваше "на проверку" - не описка, а свидетельство незнания правильного написания выражения "на поверку".
Фраза с предложенным Вами выражением может быть осмысленной, но явно не в том контексте, где была употреблена. Что значит на «(на самом деле, в действительности) информация в вопросе оказалась википедийной, а туда она попала из интервью Гречко на радио "Эхо Москвы"…»?! Видимо, указание на истинный источник – если бы у редакции шла ссылка на какой-то другой. Ничего подобного в тексте вопроса, однако, не было.
В данном предложении было употреблено именно «на проверку», т.е. «при проверке декларированной в вопросе информации выяснилось, что…»
Цитата:
Сообщение от Завада Посмотреть сообщение
Из записи поклонника ясно, что Вы его поправляли; почему бы Вас не поправить?
http://forumsi.org/member.php?u=19697
Да, поправлял, но за действительно имевшие место грамматические и пунктуационные ошибки, что не считаю зазорным (и Вас поблагодарю, если у меня обнаружите), а не по надуманным поводам.
P.S. Вы меня сильно удивили знанием эпизода, случившегося задолго до Вашей регистрации (я и сам почти его забыл). Вы эээ... поклонник поклонника?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием