Тема: СИ-2016
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 18:28   #112
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Материки; 2). Наше старое кино; 3). Певчие птицы; 4). Пятна и пятнышки; 5). Надеть ордена!; 6). Платки
2-600 исполнитель роли Бунши – Юрий Яковлев. Б+
1-1200 это сформировалось в Антарктиде около 35 млн лет назад – ледяной покров. –
МС: После двух потерянных тысяч во втором раунде я решил жать в третьем только на то, в чем уверен минимум на 200%. Из-за чего пропустил, например, этот простейший вопрос.
КС: Подумывал еще об озоновой дыре, посчитал такие сомнения не стоящими 1200.
5-1200 «Орден благожелательных облаков» - вручается на острове – Тайвань. –
(ИБ высказал гипотезу, не нажав на кнопку)
ИБ: Не нажал. И правильно сделал. Потому что это была бы опять игра в угадайку на материале, в котором ни уха, ни рыла. Хотя по игре, например, именно этих очков мне и не хватило.
3-600 «Глазастая птица, предвестница лета. С тобою купил я за десять рублей – Черёмуху, полночь и лирику Фета!» - соловей. –
МС: И этот тоже. Хотя на них двух мог бы получить те самые 1800 очков, которых мне в итоге не хватит для лидерства.
ИБ: И тут, я считаю, что, не зная стихов, жать не надо.
1-1500 гипотетический сверхконтинент – Родиния. Б-
МС: Вопрос на самом деле очень классный. Про Пангею знают все, но мало кто знает, что материки за четырехмиллиардную историю Земли собирались вместе несколько раз, и Пангея – только последний из таких мегаматериков. Я знал про это на игре, но само название не вспомнил.
ИБ: Разговоры про то, что «Пангея» не могла быть за 1500 оставьте для бедных. После вопросов максимальной сложности про «Ивана Сусанина» из прошлой игры, про Эдуарда III из этой и ещё тьмы подобных – не серьёзно. Зачем задавать вопрос с ответом Радиния (слово, которое 99.9% зрителей услышали в первый и последний раз в жизни и тут же забыли), я не знаю. Мне этот вопрос активно не нравится, уж извините. В чистую - высадка первого нажавшего.
1-900 перешеек соединяет Северную и Южную Америки – Панамский. МС+
МС: Моя радость от того, что я наконец-то выиграл кнопку, была видна. Вопрос, конечно, явно не стоит 900.
2-900 Женя Богорад получил в Индии связку зелёных бананов – «Старик Хоттабыч». КС+
6-600 «Гибельный реквизит» - в спектакле – «Отелло». Б+
3-1200 фильм Иоселиани – «Жил певчий дрозд». Б+
КС: Опять Илья утащил культурные плюсы, где или не веришь в простоту, или совсем не предполагаешь (хотя название, конечно, известное). Хорошо, что про «Старика Хоттабыча» знал историю и выиграл кнопку.
1-600 по площади Африка уступает – Евразии. КС+
6-300 оренбургские платки – из пуха – оренбургских коз. Б+
5-1500 три сокровища императора Дзимму – зеркало, меч и чётки. –
3-1500 фото – национальная птица Австралии – лирохвост. Б-
/ИБ: Кукабарра/
ИБ: Я знал только про одну национальную птицу Австралии. И, к сожалению, точно знал, что она умеет «смеяться», передразнивать других птиц и повторять звуки. А как выглядит, не знал. Жаль.
3-900 звучит голос птицы – предвестница дождя – иволга. Б+
5-900 200 лет перед получением ордена Бани не требуется – мыться. МС+
5-600 у Остапа Бендера уцелел орден – Золотого руна. Б+
+6 100 / +3 800 / +3 700
6-1200 кот для МС. «Под камнем сим» 1500
(фото) На их гробницах в Петропавловском соборе значится «18 декабря 1796 года», хотя жена пережила мужа на 38 лет. Однако на самом деле погребали их одновременно – Екатерина II Пётр III. МС+
МС: Этот кот стал самым дорогим вопросом, который мне удалось взять в этой игре.
6-900 набивной платок на гербе – Павлова Посада. КС+
КС: Родная Московская область
2-1200 Николаи Черкасовы сыграли в кино полководцев – Александра Невского и Александра Суворова. –
КС: Как я понял, все придумали только Невского, а я вот придумал только Суворова.
2-1500 ценура оставила в фильме «Блондинка за углом» меньше часа. Андрей Миронов помог – пел. –
2-300 «Мы провожаем папу!» - «Бриллиантовая рука». Б+
6-1500 отёрла платком лик Христа – Вероника. –
4-900 акулий род – пятнистые акулы. Б+
4-1200 «И в коим ни сыщешь пятен» - Чацкий.. Б+
4-1500 пятнышко на лбу индианки символизирует третий глаз – Шивы. –
МС: Шива – первое, что приходит в голову. Но вопрос стоит 1500, а после Родинии и реликвий Дзимму сложно поверить в это. Если бы заставили отвечать, ответил бы Ганешу, потому что он бог мудрости и хоть как-то с головой связан.
4-600 образуются из пигментных клеток – родимые пятна. Б+
ИБ: А вот тут внезапно и кончился диван. И это было чертовски обидно при таком счёте и 3-х оставшихся вопросах за 300.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +7 000 / +6 800 / +5 200
КС: На игре не заметил, насколько провалился в конце третьего раунда – не выигрывал и не отвечал ничего. Удивительно, что соперники меня не обогнали. Зато вот порадовали зрителей интригой в финале.

Финал.
Игроки убирают темы:
МС: Небо зовёт
ИБ: Техника
КС: Словарь Даля
МС: Учёные
ИБ: Родня
КБ: Царская тема
МС: Понятно, что при таком раскладе надо оставлять самую гробовую тему и надеяться на неответ соперников – Константину надо было перекрывать Илью, а Илье – меня. Но все названия тем показались такими играбельными, что я растерялся. Может, гроб был как раз в «Учёных».
КС: Раз уж лидируешь и последним убираешь тему – надо убирать так, чтобы ответить самому, а не надеяться на неответы соперников. Очевидно, ставить нужно было максимум, чтобы перебить ва-банк Ильи (я не видел последние игры и не знал, осторожно он ставит или нет). Сколько останется при неответе – было при таком раскладе не очень важно, ну, хотя бы не ноль.

Играется тема «Кушать подано»

Ацтеки называли её айотли. Ели сырой, варили мякоть, ели варёные цветы… В позапрошлом году швейцарский фермер Бени Майер установил рекорд её веса – 1054 килограммов
МС: Кулешов сказал, что это непростой вопрос, но я с ним не согласен. Вопрос сводится к «назовите американскую съедобную культуру женского рода». За все время обдумывания, кроме очевидного ответа, я придумал только кукурузу, но не представил себе её однотонный аналог.
ИБ: Если бы вопрос оканчивался первой фразой, это был бы вопрос. А со второй, к сожалению, он не случился.

КС: Я придумал кукурузу и картофель, примерно 2/3 времени нужной версии у меня не было даже близко. Потом собрался и решил зайти с конца: что выращивают рекордное. Показалось более-менее убедительно. Особенно с финальным ответом поздравляла мама, которая всю жизнь среди меня культивирует полезность тыквы, но это не вышло взаимно Вот, нелюбовь пригодилась.

Михаил Сенкевич: ответ «тыква» - верно – ставка 2 200 (+7 400);
Илья Бер: ответ «тыква» - верно – ставка 3 700 (+10 500);
Константин Сахаров: ответ «тыква» – верно - ставка 6 800 (+13 800)
МС: Забавно, что при тройном неответе победил бы Илья, а не я, потому что ставку я, конечно же, рассчитал неверно – надо было ставить ровно 2000. Но и в этом бы случае я не сильно бы переживал, потому что победа Ильи добавила бы в игру бОльшей стабильности, а игрок он, конечно, из разряда тех, кто «делает турнир» своим поведением.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +13 800 / + 10 500 / +7 400
МС: Я не очень доволен своей игрой: я совершал непродуманные ошибки, переволновался и не нажимал на то, что следовало бы. С другой стороны, такие же ошибки в разной степени свойственны любому, кто оказывается за столом Своей игры, а я там был первый раз – более того, я был первым игроком в Свою игру за всю историю Астрахани. Надеюсь, я показал наш город не с худшей стороны, и, конечно, надеюсь, что представлю его ещё раз.
КС: Я недоволен своей игрой, особенно после просмотра эфира. В студии, естественно, не замечаешь, как всё плохо, но, может, это мне и помогло не паниковать Плюс доброжелательная атмосфера на съемках. Максимально волновался только до игры – при жеребьевке, а в бою – где-то до первого ответа. Надо ведь не только воспринимать вопросы и отвечать на них, но еще и обыгрывать соперников на кнопке. Кнопок много проиграл, потому что одновременно думал «жать или не жать» и над вопросом. Так делать не надо! На многие вопросы по аналогичным причинам даже жать не пытался, заранее сдавался чужим кнопкам, хотя версию, конечно, придумывал. Почти все вопросы, где ответ вообще не давали, нужно было брать. Что ж, раз есть победа, - значит, всё было сделано достаточно правильно.

Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
МС: 6/2
Б: 8/5
КС: 7/2
БПО: 5
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
МС: 6/3
Б: 13/1
КС: 5/0
БПО: 3
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
МС: 3/0
Б: 10/2
КС: 3/0
БПО: 8
Количество вопросов в 3-м раунде: 26
ВСЕГО
МС: 15/5
Б: 31/8
КС: 15/2
БПО: 16
Количество вопросов: 86

ИБ: Что говорить, обидно проиграть, дав правильных ответов вдвое больше обоих соперников вместе взятых (это не считая проигранных им в немалом количестве кнопок). Но не я первый, не я последний.
Константину желаю успеха в следующей игре!


-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -:**      *       *         *   (5)
МС:         + - +   +  + +    +- (6/2)
 Б:   +++    +- --   -+ -  ++   +(8/5)
КС:  +   ++ -- +  +       +    + (7/2)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:        *      **             ( 3)
МС:  +   ++ -+         - ++      ( 6/2)
 Б:++ + +      +++    - +  +++-++(13/2)
КС:    +      +     ++ +         ( 5/0)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 26
 -: ***       *      ** *  * ( 8)
МС:     +        + +         ( 3/0)
 Б:+   -  ++ + -+ +    + ++ +(10/2)
КС:      +  +       +        ( 3/0)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 31.03.2016 в 22:11 Причина: Исправлена ошибка в статистике второго раунда. Добавлены комментарии М.Сенкевича, И.Бера, К.Сахарова
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (27.03.2016), Евгений Машеров (27.03.2016), Костягина Вера (30.03.2016), Лариса (27.03.2016), Сергей Заикин (27.03.2016), Стас Гусаинов (28.03.2016)