Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 00:08   #131
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам. Посмотреть сообщение
А вот сегодня мы увидели пример простительной ошибки новичка. Хотя и пижонской, но именно ошибки - а не бреда, воспеваемого некоторыми. Ирине, конечно, объяснят, и она больше так не будет.
Хотя и могла случиться та самая потеря досрочной победы. ТщательнЕе надоть.
Позволю себе не согласиться с оценкой уважаемого Евгения Вячеславовича - потери досрочной победы быть не могло, потому что не было ошибки. Считаем: ва-банк Михаила - 5 000 + 5 000 = 10 000. Значит, Ирине надо ставить от 1 до 8 399, чтобы, в случае своего неответа и правильного ответа Михаила, удержать преимущество, то есть остаться с суммой 10 001. Она поставила 8 300, попав в этот интервал. Можно называть это пижонством, и кому-то может даже показаться неэтичным начинать свою игровую карьеру таким образом. Но ошибкой я это не считаю, хотя сам бы в этой ситуации поставил бы 600, для ровного счёта.

P.S. Предлагаю для ознакомления один любопытный, на мой взгляд, текст: http://alchemist.ucoz.com/publ/um/co...aloga/5-1-0-37 Он может оказать влияние на ведение как текущей дискуссии, об умении делать ставки, так и будущих обсуждений по другим темам.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием