Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 19:43   #41
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

Начала сегодня, наконец, Бушкова этого...
Оказывается, я его уже начинала читать, наверное кто-нибудь рекомендовал ссылки. Вроде, даже и ААВ.

Первые впечатления...
Не скажу, что я удивлена/шокирована, слишком много всего последние годы старательно вываливали на наши головы. А после Фоменко уже ничему не удивляешься.
С уроков политэкономии (социализма) чётко усвоила: "Политика - концентрированное выражение экономики". И уверена - нет ни одной войны, ни одного события в истории человечества, не имеющего экономической подоплёки. Не знаю, помнит ли об этом автор, но подтверждение в его текстах нахожу. Вечный закон детективов "Кому это выгодно?" безупречно работает и в мировой истории. ПМСМ.
Подготовленная негативными откликами уважаемых людей, не брала изложение близко к сердцу, читала как детектив. Интересно!!! Особенно отметила упоминание о Татищеве и его потерянных изысканиях. Ещё с Андроникова с его "Частной собственностью" задумываюсь о том - сколько же ценностей безвозвратно исчезает в чёрных дырах, всей правды мы НИКОГДА ни о чём не узнаем.
Нагловатый тон изложение коробит, да. Это было очень свойственно "изысканиям" конца 80-х годов, когда стало всё можно, и "историки" просто злобствовали.
До конца дочитаю. Заинтересована. Правда, это растянется надолго.

И в заключение традиционная просьба к продвинутым пользователям:
Не поможет ли кто-нибудь найти ссылки на учебники по современной зарубежной литературе? Не тексты, а именно учебники. Пофамильно мы находим критические статьи на каждого писателя, а общего учебника как-то не попадается.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием