Тема: СИ-2018
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 00:42   #97
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_Маркин Посмотреть сообщение
Эфир 16 сентября 2018 года
48-я игра цикла бесконечных побед 2018 года (порядковый номер выпуска - 52)
Владислав Лихачёв (ВЛ) / Павел Сморщков (ПС) / Дмитрий Белявский (ДБ)

4-400. На экране -- фото актрисы. Джон, предок этой знаменитой блондинки, был в числе подписавших Декларацию независимости США --> Риз Уизерспун. ВЛ+
Мне она напоминает Ксению Бородину.
Цитата:
2-500. Аукцион.
+400 / +500 / +1400
ДБ: "Играть так играть! 1000!"
В январе 1872 года великий князь Алексей Александрович посетил США. Охоту на бизонов для князя организовал именно он --> Буффало Билл. ДБ+
+400 / +500 / +2400
Непростой вопрос.
Цитата:
3-400. Аукцион.
+800 / +500 / +2400
ВЛ: "Ва-банк"
ДБ: "Ва-банк!"

В Костроме и Ярославле "поехать на зелёную" означает отправиться в такую поездку --> поехать на природу. ДБ- (на Волгу)
+800 / +500 / 0
сложный вопрос и Дмитрий улетает в 0. Впрочем, в первом раунде это не опасно
Не уверен, можно ли из подобных фактов делать вопросы, но простым он стал лишь тогда, когда ведущий дал пояснения.
Цитата:
1-500. На экране -- фото памятника. Это у памятника Мигелю Сервантесу в Москве крали столько раз , что уже и не восстанавливают --> шпагу. ПС+
Родной Парк Дружбы.
Цитата:
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1800 / +1700 / +1900
Равные результаты. Преимущество Дмитрия в скорости не принесло ему ничего существенного из-за ошибки на аукционе
Давно не видел такого ровного счёта! Владислав отвечает редко, но зато точен на 100%.
Цитата:
4-1500. Аукцион.
+9500 / +5400 / +7400
ПС: "Ва-банк"
ВЛ: "Пас"
ДБ: "Пас"

Среди наград этой страны у маршала Климента Ворошилова были ордена Боевого Красного Знамени, Полярной Звезды и медаль "За победу над Японией" --> Монголия. ПС+
+9500 / +10800 / +7400
Монголия, Китай или Северная Корея? Павел угадал, молодец
Для меня было достаточно легко ответить на этот аукцион - МНР была союзницей СССР в течение долгого времени ещё до Великой Отечественной войны, испытывала влияние "большого соседа", следовательно, во многом могла позаимствовать и наградную систему. КНДР и КНР образовались уже после войны, КНР - вообще в 1949 году, да и названия орденов, как я представляю, могут быть экзотичнее. Наконец, взаимодействие армий МНР и СССР в 1945 году было достаточно интенсивным, а в Китае и Корее, по сути, единых армий не было.
Цитата:
Владислав Лихачев: ответ «распилил его» - неверно – ставка «8900» (0);
Павел Сморщков: ответ «оплатил доставку» - верно – ставка «7000» (+25000);
Дмитрий Белявский: ответ «распилил обелиск» - неверно - ставка «12200» (0);

СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +25000 / 0
Знали бы Владислав и Дмитрий, что Павел не просто возьмёт ва-банк, а что этот верный ответ окрылит его и придаст сил в борьбе (дело не только в кнопке), то наверняка бы они перекупили аукцион.
Цитата:
ВСЕГО:

ВЛ: 19/2
ПС: 30/6
ДБ: 29/6
После двух досрочных побед Павла ждал очень трудный экзамен, и он блестяще его сдал! Но какая получилась в целом великолепная игра, возможно, даже лучшая в этом сезоне! Достойный уровень вопросов, результативная и точная игра всех троих участников. Дмитрий Михайлович выглядел лично для меня по-новому: никакого знаменитого маятника, минимальный риск, зато практически максимальная точность. Тем не менее, ещё один гроссмейстер и потенциальный претендент на участие в финале года покинул розыгрыш без победы. Владислав выступил просто замечательно, и я уверен, что его первая победа не за горами, да и в «тяжеловеса» как минимум он явно вырастет.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 17.10.2018 в 23:26
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Костягина Вера (01.10.2018), Лариса (29.09.2018)