Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2007, 18:42   #9
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
И Фамилии олимпийскимх чемпионов говорят сами за себя: Себастян Коу (в последнее время его фамилию пишут так), Стивен Овет, Дейли Томсон, Пьетро Меннеа, Сара Симеони, Ги Дрю. Это явно не самодеятельные команды. Права на трансляцию закупили все, в тоом числе американцы, немцы и японцы.
Спасибо за напоминание, а то я Сару Симеоне и Ги Дрю не сразу вспомнил. А ещё была неожиданная победа британца Аллана Уэлса на стометровке, и его серебро на 200 (обидно было бы за проигрыш Пьетро Меннеа, который тогда был на двухсотке рекордсменом мира. Кстати, его результат, возможно, до сих пор рекорд Лужников). А фамилию Себастьяна и тогда в "Советском спорте" иногда писали "Коу". Пишется по-английски, по-моему, "Coe", а как произносится...
Кстати, спасибо за описание форменного мародёрства в Олимпийской деревне (мне московские друзья в то время тоже об этом рассказывали). Этот эпизод многое говорит и о корнях современных нравов.
Между прочим, мой друг, профессор-историк, был недавно на обсуждении учебного пособия по новейшей истории России. Как Вам используемый там термин "олигархический режим Ельцына"?

Последний раз редактировалось Анатолий, 30.09.2007 в 18:44
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием