Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2021, 12:17   #250
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Не надо сомневаться!
Если в этой теме тот же вопрос, то это уже совсем, совсем плохо. Заставлять людей иметь знания в узкой области без их согласия - очень далеко за гранью.

Ладно, скажу за себя. Логику вопроса я понял моментально. Это бывает, и совсем не от гениальности - просто сразу подумал в нужную сторону, повезло. То есть - как выяснилось, не повезло. Потому что осталось время подумать, и его благополучно не хватило. Не хватило до такой степени, что к моменту оглашения первого правильного ответа (а это случилось не сразу) я всё ещё думал. Знания, за сколько лет утверждается место проведения ЧМ, у меня не было - кстати, нет и до сих пор, беглый поиск ничего не дал. За шесть лет или за десять?а фиг его знает. За десять вроде ничего так, кругленько - но может и многовато. А за шесть маловато...или нет?
Чемпионат в России называли в своё время заслугой президента Медведева - а в каком году его утвердили, в восьмом или двенадцатом? Не по-о-о-омню! Если же это помнить, то...
...то становится хуже. ЧМ-18 утвердили не за шесть лет и не за десять - а вовсе даже за восемь, в 2010 году. Более того - вместе с ним утвердили и чемпионат в Катаре - за двенадцать лет до! Мать же перемать, отвечать-то что?!?!?!

В общем - не знаю, что ответил бы за столом. Может, и вообще подумал бы не туда, тогда было бы легче. А так - вопрос получается "сначала пойми логику, а потом точно знай, за сколько лет выбиралось место для конкретного ЧМ". Ну и потом, конечно же, отвечай четвёртое июля. Или четырнадцатое. Или всё же четвёртое? Или таки четырнадцатое? А? Подскажите, люди-и-и-и!

Последний раз редактировалось зам., 25.06.2021 в 12:39
зам. вне форума   Ответить с цитированием