Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 23:29   #578
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Придется прокомментировать сразу обе игры, но это хорошо, потому что большое влияние на их исход оказали "коты" и аукционы.

26.04.2014. Очень ярко и динамично, на проигранные аукционы Валерия Валерьевича тоже не ответил, при этом большое значение при их взятии имело ЧЗ, в первом случае даже решающее. Изящно Александр Игоревич в конце третьего раунда "выстрелил по колесам" Ирине Игоревне котами, а после этого сам поднялся. В финале тоже думал именно о должности в расчете, но почему-то ответил "ездовой", хотя историю братьев Шумовых помнил. Мои поздравления Александру Игоревичу! Похоже, что поражения формальных фаворитов уже становятся традицией.

03.05.2014. Равная игра равных соперников, сначала, правда, изрядно наминусовали, потом разогнались. "Коты" сначала сильно выручали Ивана Игоревича, особенно во втором раунде, когда он надолго "встал", но после вопроса о реке ответами на дорогие вопросы отвоевал второе место. А вот Ивану Николаевичу сначала помог первый проигранный кот в третьем раунде, после которого он серией правильных ответов вышел в лидеры и открыл аукцион... "Переклины" бывают у всех, нормально, мне кажется, что с Иваном Николаевичем сыграл злую шутку как раз кураж после его удачной серии, ведь давать ответ он начал практически сразу, без размышлений. У меня сразу возникла мысль про семечки. Второй его "кот" помог лишь выбраться из минуса... Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, в этом розыгрыше еще никто не заканчивал игру с отрицательной суммой.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):