Тема: СИ-2016
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 20:29   #85
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 12 марта 2016 года
Девятая игра цикла бесконечных побед, 2016 год

Алексей Орлик (АО) / Юрий Иванов / Семён Кириллов (СК)

АО: Первая игра первого дня - «с корабля на бал», то бишь с поезда к игровому столу, впрочем, такой опыт у меня уже был (в 2011 г.) тогда вроде бы получилось неплохо, посмотрим, что-то будет сейчас…
Вызывали беспокойство два обстоятельства:
А) Слишком уж провальной была моя крайняя игра (вчистую проигранная в ЮИ-2014 Пристинскому). Тогда хотелось бросить все и уйти на пенсию.
Б) Похоже, с соперниками у нас «перекрывающие области знаний»: во-первых, Юрий, судя по всему, неплохо разбирается в различных советских реалиях, что есть плохо; во-вторых, оба соперника – профессиональные историки, а это уже для меня не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо.
В общем, будем посмотреть, есть подозрения, что многое решит кнопка.

СК: Моя первая игра. Стараюсь справиться с волнением, да тут еще частичка грима в глаз попала – вот цирк будет, если и после начала съемки моргать не перестану беспрерывно!

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Детективы; 2). Награды и премии; 3). Это сладкое слово – свобода; 4). Имена в песнях; 5). Зоопарки; 6). С.И.
2-300 фото – Олег Попов. О+
6-300 по легенде Руминьяви спрятал их в эквадорских горах – сокровища инков. О+
+600 / 0 / 0
6-400 аукцион. АО: «Ва-банк». В этом мультике Галины Бариновой суслик и хомяк рассказывают на ночь ужастики, а потом сами же боятся заснуть. «Страшная история». О+
АО: Начало вроде бы неплохое: выигрываю кнопку, аукцион вполне берущийся, правда я точно не помнил, то ли «Страшная история», то ли «СтрашнЫЕ историИ», но выбрал удачно
СК: Как и предполагал – на кнопке все плохо.
6-500 пьеса Шоу о Жанне Д`Арк – «Святая Иоанна». –
АО: К своему стыду, не знал…
СК: В голове засела Святая Жанна. Как не додумался до Иоанны не понимаю…
4-400 «Без тебя мне счастья в жизни нет…» - Катя-Катерина. –
1-300 Бульдог Драммонд оказал влияние на образ – агента 007. О+
СК: Вот над чем я думал ??? Надо меньше детективов читать, чтобы не лезли в голову лишние агенты.
1-400 «Гонки по вертикали» - ученик Шарапова – Стас Тихонов. –
АО: Не вспомнил
5-300 «крокодиловая река» - Лимпопо. И+
АО: А вот и первая проигранная кнопка
1-200 он сравнивал мозг с пустым чердаком – Шерлок Холмс. О+
3-300 «Рождённая свободной» - Эльза – львица. И+
3-400 Алексеевск Амурской области – ныне – Свободный. И+
СК: А у меня беда с кнопкой совсем.
3-500 Губерман: «Свобода вовсе не нужна мне, Но важно знать ….» - «…что я свободен». К+
СК: Есть! Первый взятый вопрос. За 500 такой ответ кажется простым, но уж очень надоело проигрывать кнопку. Да и нужен, нужен правильный ответ для уверенности.
1-500 Гастона Леру вдохновил на роман – «Гранд Опера». О+
5-400 зверинец при дворце Вены – Шёнбрунн. О+
5-500 на фото – андский кондор. К-
СК: А как на казуара похож…
АО: Была такая мысль, но не рискнул
4-500 «Работница питания, приставлена к борщам» - Танечка. О+
АО: Х/ф «Карнавальная ночь», да
СК: Однако песни Алексей знает здорово. Я только эту и знал во всей теме.
2-400 получил «Оскара» с шестой попытки – Ди Каприо. И+
АО: Это даже я знал! Но обжали
СК: Кнопка, опять! Надо с этим что-то делать.
+3100 / +1400 / 0
2-500 аукцион. ЮИ: «Ва-банк»
В прошлом году медали Ушакова были вручены 32 британцам – участникам этих операций Второй Мировой и членам их семей. Поставки по ленд-лизу, караван «PQ-17». И+
АО: Не уверен, что взял бы этот аукцион, хотя вроде бы все очевидно
СК: Легкий аукцион. Вопрос по истории, так что все карты у Юрия в руках.
3-200 Билль о правах 1689 года гарантировал свободу обсуждения дел – членам – парламента. К+
АО: А вот и Семен выиграл кнопку
СК: По ходу я первый на кнопке? Начались чудеса или я наконец уловил как это надо делать? Посмотрим…
2-200 1935 г – Карл фон Осецкий получил Нобеля – Премию Мира. К+
6-200 перепевка «Поющих гитар» - «Синий иней». О+
4-200 «…мне без тебя так плохо!» - Лёха-Лёха. О+
АО: Ура! Обжал соперников на Лёхе! А то бы наверно СИльно расстроился
СК: Песни и музыка в целом вообще не моя тема, увы!
+3500 / +2800 / +400
5-200 кот для СК. «Портреты» 500
(фото) В 2012 году в Тауэре экспонировалась мозаика, посвящённая бриллиантовому юбилею Елизаветы II. Портрет слева (открытый) отличается от портрета справа (закрытого) именно этим. Возрастом. К+
АО: Легкий кот, угу…
СК: Шикарный кот! Простой и красивый вопрос. Спасибо Алексею.
2-100 шесть выпускников небольшой школы посёлка под Елабугой – Герои Советского Союза. К+
СК: Мало сегодня истории, но ту что есть беру, еще бы на кнопке получше.
3-100 в годы Великой французской революции собор превратила в Храм разума – Собор Парижской Богоматери. О+
6-100 нет официального флага – Северная Ирландия. О+
4-100 «Ты не стой у порога…» - Серёга. О+
5-100 в 2014 году в зоопарке Екатеринбурга родился детёныш, такого же цвета как родители – белого. И+
1-100 Жак Жозеф Амуар – прототип – Эркюля Пуаро. О+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3 900 / +2 900 / +1 000
АО: Пока вроде бы все хорошо: кнопки выигрываются, вопросы отвечаются, солнце светит, птички поют. Жизнь удалась? Или таки нет, поскольку хотя по статистике ответов у меня существенное преимущество, отрыв-то при всем при этом не так уж и велик.
СК: Первый раунд не провален, с тактикой определился, волнение уже меньше. В общем порядок.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Станции; 2). Одно из четырёх; 3). Бегом марш!; 4). Русская литература; 5). «Вопросы от…»; 6). Пещеры
6-600 маршрут в испанской пещере Сан-Хосе – 2,5 км – на лодке. –
6-800 обитателя пещеры одолели Крак и Лех – дракона. –
АО: Два неочевидных вопроса, на которых можно бы рискнуть, а можно и не рисковать, так как ситуация пока не обязывает
«ВОПРОСЫ ОТ…» ЗАДАЁТ РАДИОВЕДУЩАЯ РИТА МИТРОФАНОВА С ДОЧЕРЬЮ ПОЛИНОЙ
5-600 40% людей любят делать это в автомобиле – слушать радио. И-, К-
АО: О том, что Рита Митрофанова является радиоведущей все три игрока узнали только после оглашения ответа на первый ее вопрос, а без этого знания на данный вопрос ответить, как мне кажется, невозможно
СК: Н-да, а пение в душе казалось таким удачным ответом…
5-800 для телеведущих это один из главных параметров, для радиоведущих – главный. Дикция. К+
5-1000 голос этого диктора звучит в песне Стинга – Игорь Кириллов. И+
4-800 первый роман Татьяны Толстой – «Кысь». К+
АО: Похоже Семен освоился с кнопкой, а я, похоже, слишком расслабился. Хватит перекуривать!
СК: Теперь я понял, зачем читал эту книгу . Хотя она вообще интересная и сама по себе, конечно
4-1000 роман Гузели Яхиной – удостоен премии – «Большая книга». –
АО: Не знал про такую премию
4-600 почитатели Шмелёва идут пешком – в Сергиев Посад. И+
4-400 «Другие берега» - Набоков. О+
2-800 Фанди, Унгава, Фробишер, Бристольский – заливы океана – Атлантического. К+
АО: Точно освоился! Ай-ай-ай!
СК: И географии в чистом виде немного сегодня. А жаль - это моя тема.
2-1000 Верди не оплатил нахальному театралу – обед. –
2-600 роль в балете Людовика XIV – Весна. И-, О-, К+
АО: Первый, и забегая вперед, единственный мой промах за игру. Поддался на «провокационные» уговоры ПБК, ага.
На самом деле тут, конечно, не «одно из четырех», а «одно из двух», так как Осень и Зима – это как то для короля-солнца не комильфо, из оставшихся решил выбрать Лето, поскольку в нем (по крайней мере в календарном) солнца вроде как больше, чем Весной. Вот и получите первый минус! Семен аккуратно зачистил – и молодец!
В общем, зря начал угадывать

СК: Были версии Весна и Лето. Решил не рисковать. Но тут Алексей помог, одну версию отсек так сказать. Дальше осталось аккуратно забрать очки.
+3 700 / +3 300 / +3 400
2-400 аукцион. СК: «Ва-банк»
АО: «Ва-банк»
Чтобы увидеть первые лучи солнца после полярной ночи в Арктике, смотреть нужно в эту сторону света. На юг. О+
АО: Повезло, что к этому аукциону очков у меня было чуть больше.
Разумеется, я знаю, что на Северном Полюсе куда не глянь – всюду юг, но в вопросе-то звучит «в Арктике». Все отведенное для раздумий время пытался найти тут какой-то подвох, но так и не нашел и ответил очевидный юг.

СК: Если бы чуть больше баллов. Да еще и вопрос по географии… Как все могло бы быть хорошо, но увы…
3-800 (фото) в 2011 году борец сумо последним из участников закончил марафон в Лос-Анжелесе. Поставил рекорд – как самый тяжёлый участник марафона. О+
5-400 появление радио спасло эту башню от запланированного сноса – Эйфелева. И-, О+
5-200 12 апреля 1961 года Юрий Левитан объявил о – полёте Гагарина. О+
АО: Я понимаю, конечно, что это «вопросы от», понимаю, что самая низкая стоимость, но уж такие очевиднейшие вещи спрашивать… Ладно, обжал соперников, взял 200 очков и хорошо.
1-800 первой такой станцией считается Шевченковская – машинно-тракторная станция. К+
АО: И тут же проиграл дорогую кнопку! Соберись уже!!!
СК: А вот и знания истории пригодились. Да еще и кнопку выиграл - точно чудеса.
1-1000 песня из фильма «По секрету всему свету» - пел Геннадий Белов – «На дальней станции сойду». О+
АО: Собрался
+9800 / +2900 / +4200
3-1000 кот для ЮИ. «Песни о птицах» 1000
Четыре фото птиц – узнан чибис. И+
АО: И вновь несложный кот
3-600 «Бегущий город» - посвящён –городскому ориентированию. К-
АО: Что-то я такое слышал, почему не стал отвечать, даже сам не знаю.
СК: Перемудрил. Слышал что-то об акциях по борьбе с пробками подобных, вот и полез отвечать
1-600 японец пробовал «поплавать» кролем и баттерфляем – на МКС. О+
+10 400 / +3 900 / +3 600
6-1000 кот для СК. «Лакомка» 1000 на фото – можжевельник. К+
АО: А вот этот кот посложнее, далеко не все (особенно городские жители) видели эти синенькие ягоды можжевельника. Семен молодец!
СК: Их я даже пробовал на вкус (из чистого любопытства)– как их только белки едят???
3-400 советско-болгарский фильм по роману Грина – «Бегущая по волнам». И+
1-400 гробовщик поневоле изобрёл – автоматическую телефонную станцию. К+
СК: Как хорошо станции идут!
6-400 «красные двери в пещере моей, белые звери сидят у дверей» - рот. О+
4-200 книга Успенского – «Дядя Фёдор, пёс и кот». К+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +10 800 / +4 300 / +5 200
АО: Во втором раунде я играл гораздо хуже, чем в первом, но благодаря удачному аукциону удалось добиться более чем двукратного преимущества. Где-то в этот момент появилась мысль о возможности досрочной победы. Впрочем, эта мысль тут же была безжалостно загнана очень глубоко, так как всем известно, что «сумма очков третьего раунда, равна сумме очков двух предыдущих». Не расслабляться!
СК: Второй раунд получился, в целом. Но вот только по очкам не скажешь. Сильно отстаю. Надо будет в третьем раунде рисковать.

Последний раз редактировалось zfatima, 16.03.2016 в 20:32
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: