Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.07.2012, 19:49   #9
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Кстати, к сожалению, не компетентен в этом вопросе, действительно казалось, что в спортЧГК и спортСИ играют одни и те же люди, и сильнейшие и там и там одинаковые. (Тогда вопрос: играют ли в спортивный свояк, как часто и с каким успехом те же Васильев-Эдигер-Хашимов-Жданов?
Жданова в прошлом году много обсуждали: ездил он один раз на Чемпионат Москвы и проиграл в полуфинале. А Вот Юрий Хашимов его как раз выигрывал. Эдигера я недавно спрашивал по почте - нет, ни разу, хотя допускает возможным попробовать. Про Васильева, увы, ничего не знаю.
Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
В отличие от СпортЧГК, к сожалению, не знаю, где на результаты можно было бы посмотреть.
Единого сайта результатов спортсвояка, как и единого реестра турниров, к сожалению, нет. Выкладывают на страницах региональных клубов, что-то - в ЖЖ.
Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Да, и не люблю, когда говорят о переизбытке лёгких вопросов. Если считаешь, что ТелеСИ это слишком просто — значит, иди и мочи всех.) Но получается так делать только у либеробороков .) Даже если вопросы кнопочные, такие игроки, как правило, всё равно возьмут больше.
Я и сам подмечал.
Есть некоторые соображения на этот счёт, хотя, конечно, не ручаюсь за их правильность. Прежде всего, большинство игроков экстракласса начинали всё же очень давно, и "набили" приличный опыт телесвоячных баталий. Возможно, дело в психологических ресурсах: оттого, что вопрос берут все, ещё не значит, что все берут его одинаково легко и быстро (соответственно, Либер после 3-ей секунды будет спокойно настраиваться на кнопку, а Васе Пупкину придётся в последний момент ловить лампочку). Допускаю, что суперзубры просто не боятся риска, когда другие предпочтут убрать руку с кнопки или поставить меньше.

Так или иначе, не думаю, что знание лишних 10-15 фактов критично в игре, когда 50 фактов знают все. И в телеСИ действительно есть игроки, которые никак не могут раскрыть спортсвоячный потенциал.
Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Лучшим доказательством того, что победы достаются самым умным, а не быстрым, является Анатолий Вассерман. На кнопке его обжимают все кому не лень, и только за счёт своих огромных знаний он обыгрывал многих игроков и самого что ни на есть высокого уровня.
Я хорошо помню одну игру АК-1, где претенденты яростно молотили по столам, а жёлтый свет всегда зажигался от плавного нажатия Анатолия. Вассерман никогда не был скоростным, правда, но в 2001 г. игра с фальстартами, ИМХО, не была разработана у всех.
Прошло несколько лет, и Анатолию стало куда как менее вольготно. В ЮИД он побеждал уже за счёт сумасшедшего риска на аукционах (где раньше мог позволить сплошные пасы и номиналы), а ныне уже и крупные ставки не помогают.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Анима (15.07.2012)
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co