Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.01.2007, 15:12   #26
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,109
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Одно приятно, как рьяно Вы защищаете капитана, честно
Он не виноват ни в чём - вот и защищаю. В вопросе про Рембрандта виноват - т.н. "правильный ответ" тоже достаточно нелеп, могло быть и получше, но выбор из имеющегося за столом не лучший далеко.

Возвращаясь же к монголам: действительно, в данном случае обоснования "за рыбу" не было, а "против" как раз было - не додумались до аквариума, бывает. Ещё, кстати, и тарбаган как известный монгольский символ болтался - тоже вариант. Если здесь и есть вина, то именно всей команды, а не капитана - капитан рассматривает СУЩЕСТВУЮЩИЕ версии с СУЩЕСТВУЮЩИМ обоснованием и делает выбор. Если ему в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ пришли в голову какие-то доводы, ранее не рассматриваемые (особенно если они верные) - честь ему и слава; но не как капитану, а как игроку. Сплошь и рядом бывает, что такие доводы приходят в голову на последней секунде некапитану, и он просто не успевает их до капитана довести.
Цитата:
Покажите мне хоть одного виолончелиста без смычка во время выступления.
Не покажу. Более того - не покажете ли мне хоть одного струнника без ДВУХ смычков во время выступления (запасной в футляре). А если согласитесь с предыдущим - покажите мне у человека орган, который с лёгкостью ЗАМеняется при поломке (болезни).
Цитата:
полагаю, имея всё же какое-то (и не малое!) отношение к музыке, может высказать собственное видение.
Имеет право, конечно - и на некорректную со всех сторон метафору в т.ч. Только вопрос из этого делать никто не имеет права - ибо вопрос идиотский. Смычок не часть виолончели, а дыхание не орган человека. Всё, нет вопроса - а есть та самая безграмотность.
Цитата:
Мне кажется, что если бы ребята правильно ответили на этот вопрос, особой дискуссии и не возникло бы.
Это "у вас" не возникло бы. В других местах возникло без всяких "бы". Вопрос возмутительный, и об этом все заявляют в полный голос. И если возможна апелляция - она пишется и вопрос снимается. Так же как и
Цитата:
Можно подумать, что остальные вопросы шикарными
совершенно уже непредставимо идиотский вопрос про Качалова - полностью аналогичный предыдущему, кстати. Тут команду (а скорее - капитана, опять же он выбирал) можно похвалить именно за то, что они приняли в конце концов как исходный постулат всё то же: автор вопроса и редгруппа - придурки. От того, что они это поняли, вопрос ни лучше, ни вообще вопросом не становится.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co