Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.05.2007, 18:10   #1
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,327
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,644 раз(а) в 1,531 сообщениях
По умолчанию Домашняя библиотека

Захотелось мне поговорить о чём-нибудь душевном и любимом...

Вот всегда меня интересовал вопрос комплектования домашней библиотеки. Упоминала я уже как-то, что в фильме "Противостояние" герой Ростислава Плятта говорит зятю (А.Мягкову): "Книги у вас хорошие, но подобраны как-то ... случайно". Потом наткнулась в одном современном детективе на описание книжной полки в советской квартире: "Знакомые корешки Дюма, Дрюона - как в каждой квартире".
И вот думаю я, глядя на свои домашние пыленакопительные полки: что же значит - подбирать книги систематически. Нет, я не имею в виду библиофилов, специалистов, коллекционеров. Я про себя, например.
Лично в моей семье книги подбирались довольно хаотически, исходя из того, где что удавалось достать при Советской власти, на что натыкалась в "Букинистах", сколько позволяли деньги. Надо сказать, что последние деньги я за книгу не отдам. Бывало, что ребёнок требовал непременно книжку, иначе завтра получит двойку и помрёт. Рвала до закрытия в "Букинист", выкапывала нечто. Если кто-то что-то выбрасывает, и я оказываюсь рядом - подбираю.
Подписок нет, за исключением трёх четырёхтомников. Но когда пошла реклама "Библиотеки Комсомольской правды" - оказалось, что мне нет смысла её выписывать, практически всё уже накоплено.
Так вот. Хочу поинтересоваться у народа: а как у вас с домашними библиотеками? И как вы думаете: куда мы их будем девать лет через ...дцать? Или всё-таки бумажный носитель будет сохранять некоторую ценность?
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co