Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2007, 07:39   #11
ОСа
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ОСа с помощью Skype™
По умолчанию

Эфир 28.10.2007

Вопрос: Храм «Спас на крови» не был взорван, потому что там находился филиал этого музея.
Извините за возможную неточность формулировки, но в любом случае
вопрос некорректен.
Власти задумали снести Храм Воскресения Христова (Спас на крови) в 1956 году под предлогом спрямления автомобильной трассы вдоль канала Грибоедова. В это время там был склад декораций Малого оперного театра.
Но благодаря протестам интеллигенции города храм удалось спасти, и в 1968 году году собор был взят под охрану Государственной инспекцией по охране памятников при Главном архитектурно-планировочном управлении. Решение об организации филиала музея «Исаакиевский собор» в здании бывшего храма Спаса на крови было принято лишь 20 июля 1970 года.
ОСа вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co