Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.10.2008, 10:08   #11
ОСа
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ОСа с помощью Skype™
По умолчанию

Эфир 12.10.08
Дженит Киллер впервые сварила из партии горьких апельсинов – джем.

Интересно, а зачли бы в качестве правильного ответ мармелад?

"История утверждает, что женщина из города Данди, Джанет Кейллер, сделала первую партию мармелада где-то в 1790-ых годах. Каким-то образом на кухню привезли очень много севильских апельсинов. Настолько много, что съесть их не было никакой возможности. Джанет Кейллер стала искать способ использования такой прорвы апельсинов. Несколько часов раздумий и, без сомнения, много испачканных медных тазов, и случилось озаренье - родился современный мармелад.

Правдива ли эта история исследование или нет, но именно семья Keiller построила первую фабрику по производству мармелада в 1797. После этого город Данди стал родиной мармелада".
ОСа вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co